Религия, вера

Пребудьте во Мне, и Я в вас-это слова Христа. Что это значит?

кто в Любви тот в Боге, и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь
Наталья Остапенко
Лучший ответ
Что веровать в Господа Бога нужно в Душе своей!
Вымысел это! и перевод искажен заодно
Значит, что ничего доброго без Христа человек не сделает
Если вы видите не столбе надпись"Не влезай - убьёт" , что бы это значило? )))
Взаимопонимание.
Dima Potyraev
Что для нас важно бодрствовать и пребывать во Христе, тогда и Он в нас пребудет. Обетование Божье.
не знаю что, но звучит эротично
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам
когда ты просишь Его Слово, а Его Слово есть Жизнь...
пока вы пребываете в этом Слове, вы в полной безопасности.
Качы Осмонов
Если вы осознали и приняли суть учения Иисуса, значит по своему духовному развитию вы приблизились на расстояние взаимодействия с одним из ваших тонких тел. Его иногда называют Будхическое или Тело Христа. Вот и получается вы в Нём, а Он в вас. Чаще это тело называют просто-Душа, вечный странник из одной жизни в другую, эмпирический посредник между Духом Божьим и Разумом.
Это значит, что в голове у вас должен крепко засесть Иисус. Это как Ленин при социализме, только Иисус.
Юля Сергеевна
Рано Ахмедова Точно так, чем попы и занимаются - зомбируют народонаселение в свою секту Иисусоверов!)))))
Единство взглядов, побуждений и действий.
Пребывайте в хорошем настроении, в божьем духе).
Алмазбек Ш.
ОН СЛОВО, информация дарует мысли)))
"во Мне" - то есть быть в единстве с Иисусом, тогда и Он будет в единстве с нами.
Синодальный перевод - не самый лучший, хотя и самый доступный.
Возьмите мой "позитивный" настрой так сказать...
"... Бог во мне, а я в Боге" - Гермес Трисмегист. за 2000 лет до Иисуса сказал это.
E.m Mmm
Не отступать от слов Христа.
В Иоанна 14:20 в переводе Нового мира слова Иисуса переданы так: "В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами". А в Иоанна 17:20, 21 в этом же переводе говорится: "Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня".
Иисус молился, чтобы все его ученики были едиными. Они должны иметь хорошие отношения с Богом и Иисусом. Также они должны быть объединены между собой взглядами на то, как поклоняться Богу.
Это означает что Живите Духом Иисуса и будете жить в Духе Отца!
Angelina Antonova