Религия, вера

Какова главная мысль молитвы Иисуса за оставляемых учеников?

Ирина Бабаева
Приятно встретить человека глубоко вникающего в содержание Библии. Вы задали вопрос и если я правильно поняла вас интересует мнение других .с в совершенстве В 17- гл выделены 3- момента: Бог явил себя в том смысле, что Иисус в совершенстве отражает качества своего Небесного Отца. Иисус по-праву мог сказать: "Видевший меня, видел и Отца. (Иоанна 14:9).Второй момент молитвы Важность познания о Боге. Оно заключается в том чтобы мы познавали о двух личностях: Отце и его Сыне, т е. Иисусе Христе. 3 момент: Вы правильно подметили, нет единства у христиан. Оно может быть среди тех, кто проявляет любовь к Богу и ближнему. Единства в чём? в делах, словах, мыслях, в вере, тогда это единомышленники. 4 момент : Иисус сказал :" я открыл имя твоё людям и ещё открою" ( Иоанна 17:6,26).Как развить тесные отношения с Богом не зная его имени?. 5 момент - "Защити учеников и освяти их истиною" (Иоанна 17:11, 17).
Яна Яковлева
Лучший ответ
Иоанна, Глава 17.
Из вступительных слов молитвы Иисуса мы узнаем, что для него было самым главным. Прежде всего он заботится о прославлении своего небесного Отца, и это согласуется с первой просьбой из его образцовой молитвы: «Отец, пусть святится твое имя» (Луки 11:2). Далее Иисус молится о своих учениках, прося, чтобы он, Сын, мог дать им вечную жизнь. Чтобы обрести вечную жизнь, нужно и дальше размышлять над словами Бога и жить по ним (17:3). После этого Иисус говорит о личной просьбе: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира».
Иисус глубоко любил не только своих апостолов, но и будущих учеников (Иоан. 17:20).
Чтобы открыть ученикам имя своего Отца, Иисус не только произносил его вслух — он помог им узнать, что́ стоит за именем Бога: его прекрасные качества и его отношение к людям (Иоан. 17:6, 11).
Иисус выражает уверенность, что, если его ученики будут соответствовать тому, о чем он просил, мир поверит, что он послан Богом. (Зачитай Иоанна 17:15—21.).
Бог вознаграждает своего верного Сына даже больше, чем тот просит, дав ему «имя, превосходящее» имена всех ангелов (Евр. 1:4).
Иисус всегда поступал в согласии со своей молитвой! Как Глава собрания, он помогает нам провозглашать имя и замысел своего Отца.
Смысл в том, что Иисуса и бога - нет.
Дмитрий Гавара
Ирина Бабаева а кто есть?
скиньте эту молитву,
почему неграмотно задаёте вопросы, отнимая время у пользователей ?
мы НЕ ОБЯЗАНЫ знать все ваши выдуманные молитвы !
почему сразу не пишете вопрос полностью, а делаете дополнения,
когда пользователь уже дал ответ ?

а потом жалуетесь, что ответ дан не по теме вопроса
Fеникs Пеплович
Ирина Бабаева Евангелие от Иоанна 17 глава.
Ирина Бабаева Мне так хочется.
Я не жалуюсь.