Религия, вера

Где Общество Сторожевой Башни находит деньги что бы много миллионами тиражами печатать свою литературу?

С продажи литературы
Нурсултан Азимов
Лучший ответ
Раиса Дердо потому, что никто не ворует пожертвованые деньги, они все идут на добрые дела, чтобы как можно больше людей узнали истину из слова Бога-БИБЛИИ.. каждое собрание отчитывается за каждую копейку
Их примерно 8000000 человек... если скинутся по сто рублей, то сами понимаете, что столько макулатуры ни одна редакция не переварит, вот и жируют старче...)
Танюша Агарик потому, что никто не ворует пожертвованые деньги, они все идут на добрые дела, чтобы как можно больше людей узнали истину из слова Бога-БИБЛИИ.. каждое собрание отчитывается за каждую копейку
это госдеп хочет чтобы мы жили в средневековье...
Уже во втором номере «Сторожевой башни», за август 1879 года, брат Расселл отметил: «Мы верим, что издание „Сионской сторожевой башни“ поддерживает ИЕГОВА, и поэтому мы никогда не будем ни умолять, ни просить о помощи людей. Если Сказавший: „Мое серебро и Мое золото“ — не будет обеспечивать нас необходимыми средствами, мы поймем, что издание журнала пора прекратить».
Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина (Матфея 10:7, 8). В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.
Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.
Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.
Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам.
В гейштатах
Мы добровольные пожертвования свои тратим на добрые дела. И золотом не отделываем стены храмов, и на Лексусах наши старейшины не ездят. И зарплату не получают.
Всемирное дело проповеди поддерживается добровольными пожертвованиями: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело"(1Кор. 9:7,8)
Кроме этого не воруют.
Rene Higuita
Светлана Соловарова Если вы СИ постарайтесь не отвечать Марии Лихобабе в прошедшем Вере Максимовне Есть подозрение что она из бывших У нас есть вся наша литература Она знает все учение Общается с отступниками и весьма негативно отзывается о руководящем совете
Все печатается на добровольные пожертвования. Просто наша организация и правда не бедная - может себе это позволить.
Добровольные пожертвования.
потому, что никто не ворует пожертвованые деньги, они все идут на добрые дела, чтобы как можно больше людей узнали истину из слова Бога-БИБЛИИ.. каждое собрание отчитывается за каждую копейку
Раиса Дердо