Нужна предрасположенность к социопатии, то есть когда человек не хочет или может (в силу индивидуальных психологических особенностей) вписаться в социум (не принимает правил общества по той или иной причине). Такой человек одинок и охотно идет на контакт с сектантами.
Или если человек оказался в тяжелой жизненной ситуации в полном одиночестве. Такие люди тоже лакомый кусок для секты.
Религия, вера
Секта делает своих сектантов такими, или для этого нужна изначальная предрасположенность?
Секта секте рознь.
У них у всех общая проблема, нет любви. есть её видимость в отношениях, пока человек в секте, но она тут же улетучивается, как только человек выпадает из обоймы...
Предрасположенность обязательно нужна, а вот в какую именно секту попадет предрасположенный (в христианскую, СИшную, вегетарианскую или в любую другую), это дело слепого случая.
Некоторые качества, полагаю, должны быть изначально. Хотя бы для того, чтобы не спустить с лестницы сектантов/не выбросить в урну буклетик/не наорать на друга-сектанта.
сектантами не рождаются - сектантами становятся
Чтобы не попасть в секту, например, в свидетели Иеговы, необходимо ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ!
Акерке Кайыркенова
Это самый короткий путь к Свидетелям)))
Какими такими? Не курят, не пьют, не воруют и не блудят? Некоторые были такими, но очистились.... или вы против?)))
СИшников делает такими Иегова, если они предрасположены к вечной жизни.
Травма головы например.
Секта выявляет слабости и методы воздействия, даже не предрасположенность а просто цепляет на оптимизм и братство.
А вы пробовали узнать что такое СЕКТА?
Иля ]]]
теперь мы все увидели, как вы умеете умничать.
Особая жизненная ситуация, притупление разума.
В секты попадают люди с определенным строем психики - зомби.