Религия, вера

Добрый День . Однажды на Ответах был задан волнующий вопрос :

Почему все пошло не так, почему истина все время теряется и нужно ее восстанавливать? Постоянно работает какой то испорченнный телефон общества.
Тогда я ответила кратко. как подумала, сейчас я бы хотела добавить вот что :
Мне пришло на ум дополнение этого вопроса. Чтобы она не терялась надо всегда помнить, что она есть и держаться Её...не друг друга держаться, а Истины. Собраться вокруг Истины.
Истина никогда не теряется.
Это человек имеет свойство сбиваться с пути.
__
______________ ________
Лучший ответ
Но как определить эту истину, кто её определит, если религиозные деятели тянут одеяло на себя...
Зиля Яикова искать первоисточники
Анатолий Дубограй Своим разумом и интуицией.
Именно для этого человеку разум дан, чтобы думать своей головой, а не надеяться на дядь.
Андрей Константинов "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14:6) И сердце Вам укажет Путь)
А что такое истина? Разве ты знаешь?
Андрей Константинов "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин. 14:6)
Здравствуй. Это вполне нормально, что на Ответах иногда задают волнующие вопросы )
Said Seidov
Это называется - стержень.
Kadirbek Aymetov
все эти вопросы рассматривались ещё до прихода Христа, Заратуштрой и Авестийским учением, и там рассказывалось о вторжении дьявола в этот молодой созданный мир и осквернении его ...О влиянии Лжи в этом мире... и многое другое.... Это вопросы скажем так... =не вчерашние= ...их ставили и 4 тысщи лет назад ...
Самат Жезбаев
Олеся Булович На основании косвенных данных Старшую Авесту (и соответственно время проповеди Заратуштры) приблизительно датируют в диапазоне ок. 1000 г. до н. э. (1200—800 г. до н. э.) [4].
Эти вопросы рассматривались в Библии, которая старше Авесты минимум на 300 лет.
истина в вине, вот собутыльники и собираются
Гузалька ***
Андрей Константинов если мужчины обсуждают свои проблемы за бокалом вина, я не думаю, что это повод укорять их
труд
Для начала истину нужно найти и держаться ее.
Nargiz. Nargiz
проблема только в том, что у каждого своё понятие истины. вот я вам скажу, что Бог Единый-( Яхве, Иегова, Эллохим, Аллах) - это истина, день суда- истина, вечная жизнь- истина, огненная геена- истина, райские сады- истина, воздаяние- истина. лично вы всё это готовы принять как истину?
Андрей Константинов 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Истина для каждого своя.
Ирина Харак
Библия и объединяет вокруг себя кротких и смиренных людей.
Библия - Слово Бога --истина.
бедненькая. заблудилась однако
Андрей Константинов ну-ну-ну))) ошибаетесь голубчик)
То что ты сказала, я давно уже схавал и отнёс сама знаешь куда. Конечно, нельзя признавать авторитетом человека.
Ups Ups
ИСтина не теряется от нее отводят выдавая ложь за истину
Потому что души, за многие тысячи живущие в телах, очень сильно деградировали и истина в состоянии умапомешательства (духовного) странно вообще, что где то, каким-то чудом появляется, вот что странно? Как истина вообще во всем этом еще жива...
Dimexa Соснин
Андрей Константинов Она жива, потому что была раньше создания мира.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
собраться вокруг одной секты.. намек понят...
Андрей Горбатенко http://tayga.info/news/2015/03/26/~120398

не получится собраться : чекисты бдят))