Религия, вера
Про ад и рай вопрос
Неужели там на вечно остаются? Ведь гипотетически там мест не хватило бы, за столько лет уже миллиарды а то и больше людей отошло в мир иной... там тупо мест не хватило бы
нет никаких раев и адов, это выдумки для ЗАПУГИВАНИЯ особей со слабой силой, для лиц, не имеющих собственного мнения.
В раю и аду иные пространственно -временные категории, чем на земле
после Страшного Суда, все останутся на своих местах. места хватит всем
христианский рай не существует
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, naraka IAST, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь: nàlùojiā, палл.: налоцзя или кит. упр. 地獄, пиньинь: Dì Yù, палл.: диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Будут ввергнуты во ВНЕШНИЮ тьму - по идее места должно хватить + .Вопрос в другом, на какое время*
нет ни ада огненного, нет и рая.
Rahim Vusal
отвечаешь?
глупости
видел духа?
что нужно духу для того чтобы быть?
место? нет. Время? нет
что же? ..
видел духа?
что нужно духу для того чтобы быть?
место? нет. Время? нет
что же? ..
Вован Кравцов
где ты духов видел? в армии?
. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ты бы лучше спросил какого размера будут мирские кладбища через 1000 лет...
Татьяна Шапоренко
Неизвестно что будет... может и планеты тоже...
Люди сами к судному дню время подводят. Все эти воины, загрязнение окружающей среды и прочие проблемы просто доведут до того, что мы сами себя выкурим с земли...
Предусмотрительные заранее места бронируют, давая взятки попам, которые выполняют роль посредников между богом и верующими))
нет ни ада и не рая.
а ты размеры ада как узнал?
Человек даже космос не изучил потому как нет конца. А вот места из библии:
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Библия/откровение /20 глава
Никто не знает, что будет после смерти. Возможно, душа переродится в новое тело, возможно, уйдёт в небытие, в материю Вселенной... НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ЭТО ЛИШЬ МИФЫ!
Хоть кто-то возвращался с того света и рассказывал?
Есть, правда, и такое, что сны снятся с умершим-тогда реально веришь
Существование ада и рая помогает человеку сделать решение-либо жить по человечески, либо сдохнуть и жариться на сковородке
в жизни много загадочного. необъяснимого и не поддающегося логическому объяснению... про ад и рай есть очень много гипотез, какая из них соответствует действительности - не известно.
Они перемещаются. Кто в раю - те могут переродиться, те кто в аду - могут исправится и попасть в рай (но не все!)
Нет есть теория, что помимо ада и рая есть место под названием забытое, туда попадают люди которых забыли.... Да и рай и ад это как космос там всегда есть место, оно неизведанное да и не доказано
Отошли их ни души, ну так я не знаю