Религия, вера

Про ад и рай вопрос

Неужели там на вечно остаются? Ведь гипотетически там мест не хватило бы, за столько лет уже миллиарды а то и больше людей отошло в мир иной... там тупо мест не хватило бы
нет никаких раев и адов, это выдумки для ЗАПУГИВАНИЯ особей со слабой силой, для лиц, не имеющих собственного мнения.
Ринат Хисамеев
Лучший ответ
В раю и аду иные пространственно -временные категории, чем на земле
С!
Стасилович !!!
после Страшного Суда, все останутся на своих местах. места хватит всем
христианский рай не существует
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, naraka IAST, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь: nàlùojiā, палл.: налоцзя или кит. упр. 地獄, пиньинь: Dì Yù, палл.: диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Будут ввергнуты во ВНЕШНИЮ тьму - по идее места должно хватить + .Вопрос в другом, на какое время*
Ania Turgaeva
нет ни ада огненного, нет и рая.
Ксенечка ***
Rahim Vusal отвечаешь?
глупости
видел духа?
что нужно духу для того чтобы быть?
место? нет. Время? нет
что же? ..
Вован Кравцов где ты духов видел? в армии?
. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Николай Черных
Ты бы лучше спросил какого размера будут мирские кладбища через 1000 лет...
Иван Суртаев
Татьяна Шапоренко Неизвестно что будет... может и планеты тоже...
Люди сами к судному дню время подводят. Все эти воины, загрязнение окружающей среды и прочие проблемы просто доведут до того, что мы сами себя выкурим с земли...
Предусмотрительные заранее места бронируют, давая взятки попам, которые выполняют роль посредников между богом и верующими))
нет ни ада и не рая.
а ты размеры ада как узнал?
Человек даже космос не изучил потому как нет конца. А вот места из библии:

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Библия/откровение /20 глава
Гео Саидов
Никто не знает, что будет после смерти. Возможно, душа переродится в новое тело, возможно, уйдёт в небытие, в материю Вселенной... НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ЭТО ЛИШЬ МИФЫ!
Хоть кто-то возвращался с того света и рассказывал?

Есть, правда, и такое, что сны снятся с умершим-тогда реально веришь

Существование ада и рая помогает человеку сделать решение-либо жить по человечески, либо сдохнуть и жариться на сковородке
Раиса Булас
в жизни много загадочного. необъяснимого и не поддающегося логическому объяснению... про ад и рай есть очень много гипотез, какая из них соответствует действительности - не известно.
Они перемещаются. Кто в раю - те могут переродиться, те кто в аду - могут исправится и попасть в рай (но не все!)
Нет есть теория, что помимо ада и рая есть место под названием забытое, туда попадают люди которых забыли.... Да и рай и ад это как космос там всегда есть место, оно неизведанное да и не доказано
Отошли их ни души, ну так я не знаю