Можно, только очень важно проявить УСИЛИЕ веры, поверить, довериться Богу в молитве!
Тоесть действительно искренно пожелать Божьего Царства и Его воли в своей жизни, принять хлеб сегодняшнего дня, не только (!!!) попросить, но и ПРИНЯТЬ его, потому что Бог дает в избытке.
Религия, вера
Можно ли читать Отче наш некрещеным?
Почему же нельзя? Как красивое литературное произведение.
Да читай....
Даже в слух можно читать,
Дело в том, что к Богу как "Отцу" мы обращаемся только будучи "усыновленными" в Его Сыне - Христе, а это происходит во время Таинства Крещения. Так что строго подходя к данному вопросу - нельзя.
Бог не слышит молитв неверующих и нерожденных свыше, кроме их молитвы о покаянии.
лучше задом наперед.
Твой отче еврей Яхва, забавненько
Galym Kaldybayev
Почему еврей
некрещенным можно ВСЁ читать. Всё...
можно
А нафига? Ну почитаешь, а че толку?
Конечно можно, как и любую другую литературу
Иисус не говорил, что не крещенным нельзя молиться Богу.
Акылжан Ak1Lzhan
А еще Он не говорил, что нельзя курить марихуанну, значит курить марихуанну можно. Железная логика
В церкви не получится - зашикают, если узнают. А так-то кто вам мешает?
Молитва это разговор с Богом и её нельзя читать, так как это не стихи. У нас у всех разные проблемы и мы можем ими делится с нашим Создателем, чтобы он помог их разрешить.
Виктор Дрюков
Истинно и Аминь, аминь, аминь !!!
Можно, но без толку.
Просто как набор слов, никакого духовного результата.
низя
Нужно. Прочитай, увидишь что это не работает, успокоишься, и продолжай дальше быть не крещеным деистом.
Это образец молитвы и её не надо читать а нужно молиться так к Богу
Молитву "Отче наш" Иисус дал как образец о чём человек может говорить. До того, как её сказать, он предупредил: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" (Матфея 6:7, 8). Но Иисус ничего не говорил о том, кто может молиться, а кто нет. Напротив, в Библии можно найти множество мест, где все люди призываются обращаться к Богу в молитве. "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:2).
мне Никитин больше нравится.
Разумеется! Ведь Бог отец всех нас
Лучше молитесь своими словами. "Отче наш" это образец.
Пример:
Пришли вы, допустим, паспорт получать, а там лежит образец, как всё записать туда типа.
" Я Сергеев Сергей Сергеевич прошу и тд, и тп... " Но это же не значит, что вы должны в свой бланк писать фамилию и адрес проживания Сергеева Сергея Сергеевича.
Пример:
Виктор Дрюков
АМИНЬ !!!