Религия, вера
А реально ли переубедить православного, что бога нет, даже если им предоставить неопровержимые доказательства так они
сразу не смотрят и не слышат, как улитка под свой панцирь?)))
Нет. Потому что их к вере вовсе не логика привела. Мы сами виноваты, что не с тем "инструментом" к верунам обращаемся. Если ты хочешь, чтобы верун сменил веру, не надо ему "доводов" предлагать. Он верит не потому, что "доказал" что-либо, а потому, что ему НРАВИТСЯ верить. Чисто эмоциональная причина. Религия обещает ему избавление от смерти, наказание обидчиков, вечную халяву и бесплатную защиту. Разумеется, ему это нравится, поэтому он и верит. Если хочешь его совратить - не предлагай ему "доводов". Предложи ему другую религию, которая обещает больше пряников, а его противникам - больше кнутов. Более привлекательную идею предложи - и он как миленький сменит веру. На эмоции надо давить, а не на разум! Нет смысла обращаться к органу, которого у веруна просто нет :-)
моя любимая драгоценная бабушка была верующей, папина мама! добрая, работящая... старательная
мама всегда учила, как не обидеть её ничем
её вера никому из нас не мешала
сами посмотрите, как устроен мир... даже муравейник или улей...
её вера никому из нас не мешала
Александр Литвиненко
Да фиг там! Я знаю семьи для которых это настоящий бич. Жена целыми днями в церкви, дети голодные. "Нерадеет о телесном"))
Не надо троллить на тему существования или несуществования Бога. Не верите и не верьте, а неопровержимых доказательств несуществования Высшего Разума у вас нет и не будет! Если человек истинно верующий, не сектант или подобное, что в этом плохого, христианство и Библия учит только добру и странно, почему её поносят и так неприемлют!
Александр Литвиненко
Сам ты троль. Вопрос был о предубеждении, а не о существовании.
Наталья Ананьева
О да, библия учит добру. А как по вашему, рабство есть добро? Потому что там не написано, что надо от этого избавляться.
Неопровержимые доказательства несуществующего суть есть доказательство его существования. :)
Бога внутри открывают а не снаружи, поэтому это невозможно, когда сердце открылось
А зачем переубеждать? Если им так легче жить, если они не пытаются переубедить Вас, если не жгут людей на кострах, как бывало в истории религий, то кому они мешают?
Александр Литвиненко
"если они не пытаются переубедить Вас" - Как раз пытаются.
"если не жгут людей на кострах" - вот это и есть истинное лицо религии.
Пока Путин президент они будут ему верить, станет Шойгу купят бубны.

реально переубедить, если доказательства будут весомые.
не реально, он и так не верит.... так что его нужно прежде убедить что церковь служит Богу, а не Бог церкви.... поэтому он легче согласится что Бога нет, чем с тем что нет церкви без Бога.
Не отбирайте у калеки его костыли.
Александр Литвиненко
Иногда их по человечески жалко и хочется помочь.

нет
не реально убедить знающего домыслами
Реально. Свидетелей Иеговы - нет, так как они высокоинтеллектуалы и строят свою веру на доказательствах и убедительных доводах: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
А разве можно предоставить доказательства?!
Александр Литвиненко
Доказательств что обманывают - множество.
Нету никаких неопровержимых доказательств.
Если хотите релгиозного переубедить в лживости религий, предложите альтернативу. Это сложно открывать глаза слепым. Он увидет Истину и ослепнет от стыда, что верил в ложь. Нельзя ковырять яйцо, если цыпленок не сформировался, он не выдержит.
Олег Павлов
Как же атеисты ненавидят верующих, прям аж желчью изошли, убить готовы.. поносят, оскорбляют, унижают. Что ж они вам такого сделали что вы их так мягко говоря, не любите?
Нереально))