Он не знал ответа.
Ему б самому у кого спросить...
Религия, вера
Почему Христос промолчал на вопрос Пилата - Что есть Истина?
Потому что Иисус Христос Сам истина .
Арыстан Дюсембаев
аминь
Откуда было бомжу-алкоголику знать, что такое истина?!
Любой ответ на этот вопрос есть не истина.
Арыстан Дюсембаев
но утверждая что - нет истинны, мы являем истину - Истинно, что нет истины!
признал, что истина - в вине ...)
Истину невозможно передать словами, её можно лишь пережить в Душе. Это озарение и осознание. Но вот благодаря жонглированию словами и софистике, можно создать церковь и веру.
Всё что ему надо было сделать на этот вопрос, это зайти к Понтию Пилату после воскресения, он же от этого ничего не терял, а наоборот.
Истина Бога стоял перед Пилатом, и если он не видел это, то бесполезно было Пилату говорить об этом. Истина должна открываться через откровение, а если нет откровения то истина остается закрытой. Истина открывается и даже ученые это знают.
Истина это практическая информация дающая 100% результат.
истина в действительности.
Он и не воскрес, потому что в процесс смерти и воскресения входят знания о Душе в полном Сознании своего я вне тела, о чём он не знал.
истина всегда в прошлом
Принцип относителности еще не был открыт !!!ЁЁЁ
Арыстан Дюсембаев
молчание - абсолютная непротиворечивая относительность
Есть такая икона) Благое молчание
Возможно, это был риторический вопрос, а не искреннее желание найти истину.
Потому, что Пилат не понял - надо было задать правильный вопрос. Истина не "что", а "Кто". Пилат видел Истину, она стояла перед ним - Иисус Христос. Естественно, Христос не стал отвечать на вопрос Пилата об Истине, т. к. любой ответ был бы бессмысленным с точки зрения Пилата.
Истина у Бога.
Иисус Христос не разговаривал с творителями беззакония.
А я атеист
Кирилл Усов
Ты нереально крут
Я не знаю но В востотчной культуре нет единой истины есть много истин
Игорь Бурумбаев
Это сейчас муслимы там лицемерные шкуры
Иисус любил увиливать от ответов. Это его манера речи. Он так всегда отвечал.
Не ищите скрытый смысл там, где его нет.
Андрей Замятин
мне нравятся атеисты, они ничего не видят и не слышат. Мороженое кушают.))
Я думаю что истина так же как и вселенная бесконечна.