Религия, вера
БИБЛИЯ….. книга разочарований ВСЕВЫШНЕГО в своём творении? ))
Хорошо, тогда позволь спросить: а есть ли книга очарований?
Конец мира ещё не наступил, разочаровываться ещё рано
после смерти сознание отвечает перед Богом.
Бог, ты знал о том, что я есть, но ты не признавался в это и пытался доказывать другим, что меня не существует, ты делал это потому, что ты не мог сдержать мои запреты, ты пытался внушать себе, что никто тебя не осудит, теперь я направлю тебя по твоим заслугам, что ты скажешь в своё оправдание?
Прости меня Боже, я ведь не видел тебя, правда я знал, что есть какая то сила, но не видя тебя я не мог убедиться в том, что ты существуешь, прошу тебя дай мне еще один шанс поправить свою ошибку, отправь меня опять в телесный мир обратно, я обещаю тебе, что я исправлю все свои ошибки и вернусь к тебе с чистой совестью,
Бог, хорошо, я дам тебе еще один шанс, отправлю тебя обратно в мир и в тело, но ты должен понимать о том, что ты забудешь о нашей беседе, о том, что ты вообще был передо мной, ведь ты должен понимать, что я тестирую каждое существо, если кто то увидит меня, поверить в то, что я действительно существую, ведь он не станет специально нарушать мои правила, и не будет иметь смысла мне его тестировать, в телесной жизни всё очевидно, у вас есть глаза, чувства и боль, очень легко определить, что всё это не из ниоткуда, у всего есть создатель.
Вернувшись в жизнь, сознание опять продолжает грешить и отрицать Бога, тело погибает и опять сознание перед Богом, ну что ты скажешь на этот раз, я дал тебе шанс, но ты повторил свою ошибку, теперь я точно направлю тебя по заслугам, говори последние слова в своё оправдание.
Бог мой, прости меня, дьявол всюду преследовал меня, он не давал мне волю для разума, не пускал меня приблизиться к тебе мысленно, умоляю тебя, дай мне последний шанс исправить свою ошибку.
Бог, хорошо, я дам тебе еще один шанс исправить свои ошибки, но заранее скажу тебе, что и в третий раз ты вернешься ко мне таким же, Сознание, почему? Бог, потому, что я создал тебя, и я тебя ограничил на то, чтоб ты смог меня признать в телесном мире, так как я тестирую не тебя, а другие сознания, и ты даже не спросил меня, по каким заслугам я тебя отправлю, и тут же пытался вернуться в жизнь и всё поправлять, я вытащил тебя с ада, и ты вернешься в ад, в аду много таких сознаний как ты, я держу вас для того, чтобы проверять свои новые сознания для своей миссии, теперь ты знаешь всё, ну как, хочешь обратно в телесный мир или довольно на этом?
НЕТ! я хочу еще раз попытаться исправить свои ошибки, прошу тебя дай мне еще один шанс.
Сознание никогда не изменится, если ее ограничил Бог.
Нет, Книга надежды...
Откр 21:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр 21:

Костя Селезнёв
где там история любви если он топил и убивал? вы чего народ? О_О
Костя Селезнёв
А праведники - это те, кто поджаривал животных чтобы богу было хорошо? Т. е. добро только по отношению к человеку, который богу угождает, а животное замочить и поджарить это норм?
Костя Селезнёв
библию я читала, и очень досконально, я существо биологическое, для меня все должно быть обоснованно, а такой как "необходимость" меня не устраивает. бог сам не смог создать нормального человека и нормальный мир, почему мы за его ошибки платить должны? где ваше критическое мышление? он вас не убьет если вы немного мозгами пораскинете.
пидарок чтоль?
Библия и вся остальная религиозная писанина - это пособия для троллинга неверных атеистов.
Как-то вы все узковато на библию смотрите. Неужели вы верите в бога который в книге, а не внутри вас? Вы хоть читали нормально библию? В здравом уме?
Сашенька Горная
Насчёт здравого ума ничего не могу сказать))
А вот разочарование в тексте, явно присутствует)...
...
6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, ибо Я раскаялся, что создал их.
...
Библия, это путеводитель по жизни, который дал нам Творец).
Библия -это книга жизни, путеводитель для нас . наставление, обличение, преображение и мудрость от Бога !!!Богодухновенна -Святое Слово !!!