Религия, вера
Почему Иисуса Христа называют "могущетвенным"?(Псалом 45:3)
Так как Христос — непобедимый Воин-Царь, то его называют «могущественным». Он опоясал бедра мечом в 1914 году и победил Сатану и демонов, сбросив их с неба в пределы земли (Откровение 12:7—9). Это было только начало победоносного похода Царя. Ему еще предстоит окончательно «победить» (Откровение 6:2). Приговорам над всеми элементами системы Сатаны еще надлежит исполниться, а Сатана и демоны должны быть обезврежены. Сначала уничтожение постигнет Вавилон Великий, мировую империю ложной религии. В замысел Иеговы входит использовать для уничтожения этой нечестивой «блудницы» политических правителей (Откровение 17:16, 17). Затем Воин-Царь выступит против политической системы Сатаны и устранит ее. После этого Христос, также названный «ангелом бездны», завершит войну, заключив Сатану и демонов в бездну (Откровение 9:1, 11; 20:1—3).
Откуда в Псалмах про Иисуса?) Когда их писали, то про некоего Иисуса Христа, никто и не ведал
потому что он умел управлять и действительно обладал большим могуществом. В древности многие это умели.
для понтов
каждый верующий хочет чтобы его дядька на небе был самым-самым и мог надавать люлей дядькам на небе других верующих
потому что так и есть..
от скуки. нужно же чем то себя занять
Потому что на первом вселенском соборе решили что Иисус Бог, а не человек.
Если бы он был таковым, его бы дохлого с креста не снимали! Вам ложь подкинули, а вы и введетесь. Сына ЕГО невозможно не унизить, ни победить. Церковь ложью Его и смогла только "победить"...думать пора не жопой!
А КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ БОГА У НЕГО МНОГО ПОНЯТИЙ ВЕЗДЕСУЩИЙ ..МИЛОСЕРДНЫЙ ..И. Т. П
Иисус пророк Бога
Сергей Колымажнов
Для вас он пророк по Корану. Но на самом деле и хорошо что вы не Знаете ИИсуса что он сын Божий! И до суда вы так и будете верить потому что изначально так было задумано. Но я очень надеюсь что Господь пошлет к вам пророка что бы Бог явил через него знамение вам что Иисус действитель но сын Бога. Не вмешивайтесь в чужое учение изучайте свой Коран и за тех кто Живет по Христу не говорите и не решайте кто был пророк А кто сын! Каждый научен в том в чем научен