Религия, вера
Какая цель христианской жизни вообще? Конкретно у каждого верующего человека.
Цель христианской жизни — соединение с Богом и с другими людьми по подобию Троичного, единосущия — достижима через приобщение к жизни Господа Иисуса Христа. Мы должны привиться к Нему, как ветви к лозе (Иоан. 15:4—9). Это совершается силою Святого Духа, почему можно сказать, что цель христианской жизни есть приобретение Святого Духа или Его благодатных даров. А наибольший из даров Святого Духа — это и есть объединяющая всех святая любовь, или вдохновение любви и святой жизни. Тот, кто обрел дар любви, живет уже не по своим влечениям и соображениям, а по внушению Божию, являясь храмом Святого Духа, и может повторить за Апостолом “уже не я живу, но живет во мне Христос” (Гал. 2:20). Такой человек усыновлен Богу Отцу, он — святой, в силу чего говорят, что цель христианской жизни есть святость.
возлюбить себе подобного, как самого себя
Стяжание духа святого
Далер, Абубакр Фаязов
с маленькой буквы...
стяжание Духа Святого
Богопознание и прославление Отца Небесного!
Все как у Христа, мы ЕГО, Ему принадлежим.
Бог сотворил нас для Себя, Для славы Своей!
Дмитрий Земченко
Значит Бог тщеславен??
Вообще-то у всех истинно верующих цель одна - приближаться к Богу и слушать Его.
Иоанна 17:3
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Иоанна 17:3
Исполнять волю Отца который на небесах.
Иисус. он сказал... я путь, истина и жизнь. Как хочешь так и понимай...
нагадить и сдохнуть как христос
В идеале это возвыситься над материальным. Но увы проект христианство провалился.
Далер, Абубакр Фаязов
неужель)
У Истинного христианина цель: Попасть в цель совершенного послушания Богу, а это возможно будет только в раю, который будет в скором будущем на земле. А сейчас цель выполнения задания Иисуса Христа, то есть проповедь благой вести о царстве.
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26).
Цель истинных христиан подражать примеру Иисуса, Великого Учителя и Верного Свидетеля Иеговы (Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14). Их Вождь повелел им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Мф 28:19, 20). Выполняя это задание, христиане свидетельствуют «всенародно и по домам», повсюду призывают людей выйти из Вавилона Великого и возложить свои надежды на Царство Бога (Де 5:42; 20:20, 21; Отк 18:2—4). Это поистине благая весть, однако, провозглашая ее, христиане, подобно Христу, сталкиваются с яростными преследованиями и претерпевают страдания. Последователи Христа не выше его; достаточно для них быть такими, как он. Больше информации найдете на сайте jw.org.
Стать свободным от греха и приблизиться к Богу через Иисуса Христа.
определиться где ты будешь в вечной.