Это тяжело признать неверующим людям....
Верующие же, прекрасно сознают,.. что без Бога они ничто!!!
И если они не станут нужны Господу....
То и людям, и себе самому уже будет наплевать!
Религия, вера
Тяжко человеку признаться что он нуждается в других людях, в Боге? Ну хотя бы самому себе... и почему?
человек не может один жить
в Боге нуждаюсь, а вот в людях-буду нуждаться, без проблем признаюсь)
гордыня человеческая всему виной. для того, чтобы поверить, для начала надо встать на колени. не каждому это по силам.
Diana Erkin
хм,. а может сначала поверить, а потом на колени встать? ))
Да, трудно, потому что в мире царит дух независимости. Модно быть "самодостаточным", отделяться от других, не принимать помощь. Но всё это -не что иное, как форма заблуждения. Это заблуждение сродни греху Адама и Евы. Они тоже не хотели признавать свою зависимость, хотя это даже не стоило им усилий. Человечество до сих пор пожинает последствия такой "независимости" : "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Поэтому я считаю, что мудро подчиняться Творцу и стремиться узнавать и соблюдать его волю. Это идет только на благо.
глупости, не надо судить по себе, на свете много самодостаточных, богу равных людей
Если Бог для тебя реальная личность, то даже вопрос об этом не станет. Пример в этом подал Иисус, в его последней молите к Отцу это видно. Иоанна17 глава.