Религия, вера

В христианских странах кризис семьи - много разводов, мало детей. Это следствие христианской "морали"?

Это следствие отхода от Христианства.
Танюшка Чернышова
Лучший ответ
В христианских странах мало христиан
католики отошли от истинной православной веры еще в 10 веке и ересь их со временем усугубляется
Юлия Цинская
Спасибо, насмешили... почитайте внимательно Моисеев закон и подзаконные акты.
А что вам дает множество детей, не подскажете?
Костырев Виталий закон христа противоречит закону моисея, а закон павла противоречит закону христа
христианских государств не бывает.
Г!
Герман !!!!!!!!
"Это следствие христианской "морали"?" - нет, это следствие отхода от христианской морали. "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" - здесь означает следующее :"Если кто приходит ко Мне.. " - то есть пытается жить по христианской морали, а кто то, пусть даже отец, мать и тд включая самого себя - пытается отклонить от этих норм, то необходимо "возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"
подводил итог западноевропейской философии великий философ Ницше - о всеобщем нигилизме и Конце Запада. Но окончательный итог сделал величайший и последний западноевропейский философ Мартин Хайдеггер. Именно он показал истоки ошибки западной мысли во времена Древней Греции, которая привела к 19 веку к всеобщему нигилизму Запада, к Воли к власти, от которого - Механицизм, Материализм - фашизм, большевизм, глобализм-идиотизм - Тупик, Ночь Запада.
Сатанинское влияние, так как он правитель этого мира, лежащего в его власти. А в этих стихах идёт речь о духовном разделении, так как кто-то начинает изучать Библию, а кто-то противится, вот и разделились. Те кто не хотят изучать ещё запрещают тому кто хочет изучать и страх может побудить бросить изучение, а так они показывают что любят больше не Иисуса, а того кто запрещает.
Юлия Осипова
Следствие атеизма.
Костырев Виталий христос атеист? оригинально
Кризис института брака идет по всему миру: ",,,и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь".Матф. 24:12.
Vika Moskvina
Костырев Виталий ложь, у еврееев, мусульман и язычников нет такого кризиса
Надо ходить в церковь Московского патриархата и детишек рожать
К С Ю Н И Ч К А
Костырев Виталий рожай, чего ждешь?
христианство - для богатых
Это следствие индивидуализма и высокого интеллекта...

Любая значительная перемена (рождение ребенка, выход из декрета на работу..) в жизни семьи может стать кризисом в браке. Подробнее о кризисных стадиях сказано тут:
https://youtu.be/maimJ4ZOg0A простыми и понятными словами.