Религия, вера
А в Раю скучно?
Там, наверное, нет проблем. А где нет проблем- тм очень скучно..
Там очень весело и возможностей для чувственного удовлетворения более чем предостаточно. Но и проблемы там есть и главная из них, что жизнь в Раю рано или, как правило, поздно подходит к концу.
Скучно кстати не там, где нет проблем, а где отсутствует деятельность. Но деятельность - это не обязательно, создание себе проблем, а потом доблестное их преодоление.
Арман Байтулеков
У жизни в раю есть конец? Конец есть только у земной жизни.
С Богом не может быть скучно!
temsvet
Там Бога нет он на небесах обетованных,но вам туда не светит.
Главное - попасть туда. там у тебя будут такие возможности и радости. которых сейчас просто не представить, как гусенице не представить жизнь бабочки.
Это как состояние радости. когда долго ждала любимого, и он наконец пришел! Здесь это состояние счастья мимолетно - там оно будет долгим!
Сейчас мы видим все "как сквозь тусклое стекло"
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2)
И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
Мне очень нравится описание рая у К. С. Льюиса - в последней из "Хроник Нарнии" и в рассказе-притче "Расторжение брака" http://www.messia.ru/bibliotk/l/lewis/rbr.htm - если не читали, получите удовольствие!
Однажды Семион Новый Богослов, будучи в неизреченной сладости Духа Святого воскликнул "Наверное нет состояния более прекрасного", на что получил ответ "как нарисованое углем на бумаге солнце отличается от настоящего, так и твое состояние отличается от того, что ждет праведников в Царствии Божием"
Юрий Шляхтенков
А почему бы Вам не поспешить податься в рай, игнорируя прижизненные радости? Все, что выше по
тексту чистейшее словоблудие. Удивительно, что находятся желающие воспринимать подобные опусы. Спуститесь на землю, она так прекрасна со своей разумной загадочностью.
В Раю - рядом с Любимым! Разве может быть скучно рядом с любимым?! !
Скучно, когда нет в жизни цели и миссии. (Ведь бывает проблем -куча, а жить скучно. ) А в раю и цель, и миссия - гарантированы!
мазохизм) ?
Можно научиться веселиться от других вещей
место отдыха, учебы и роста, служения в ожидании воскресения и суда
да, надоедает, как и в аду, и когда надоест, снова рождение
Арман Байтулеков
хи-хи
написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".
Рай (как и Ад) - это состояния ВАШЕЙ ДУШИ. Если душе скучно - она просто не в Раю.. . :)))
Тогда это не Рай. Рай там, где можно Тварить творчески творчество без помех.
В Раю приятно.
Нет, там жизнь очень насыщена, а если что ты и там можешь поработать на благо, став вроде ангела!
невыносимо скучно в аду...
мда... .
ад - это не только муки телесные, сколько душевные.. .
рай - это где нет границ для творчества, нет того что вам мешает себя реализовать, нет старости, нет ржавчины, нет вора.. . и бандита.... нет смерти
Нет. Там вечное блаженство (неизреченное счастье) с Богом.
боюсь, я об этом не узнаю ((
Представте себе, блаженство! Не день, не год, не тысячу лет, но вечно блаженство! Ни каких других эмоций! Ровно и постоянно! Всегда! Блаженство. Вам ни чего не напоминает? А вы там где все всегда счастливы скучающих видели? 2 года проработал санитаром, скучающих там не видел! Разве овощ может скучать?
Татьяна Новикова
Думаю то Блаженство - многогранно, со множеством оттенков.
Хм.. . Придётся привыкнуть.. . Изучите игру на лире, освоите церковные песнопения.. . Господь не допустит, чтоб Вам было б скучно! В крайнем случае. напишете заявление о переводе Вас в Ад, уж там-то точно не заскучаете!...: -)
Мариана Любимая
Хаха))) чего вы стебётесь над людями?
Катерина Займанова
Привет, что не ожидали, так быстро встретится? ;)…
Ваш, ответ да, Богу в уши….;)))
Мне вообще не понятна, и как минимум странна, природа такого вопроса! Вы, не находите уважаемый!? Танюшка, еще бы спросила, что первично курица или Яйцо?!
А все так с умным видом. Рассказывают, о жизни в Раю, как будто только, что на экскурсию туда ездили, ну прям, как в том анекдоте… ;))
Ваш, ответ да, Богу в уши….;)))
могу сказать одно там наверное здорово!!!!
Юрий Шляхтенков
Если бы была возможность заглянуть и назад вернуться,а так не возможно судить , есть там Здорово или еще хуже, чем здесь.
Конечно. Все что вы представляете будет происходить там изо дня в дени, месяц за месяцем, год, за годом, век за веком пока лимит жизней не изчерпаете. По сути это тупик как и ад, лишь той разницей что два электрода в центр удовольствия-это рай, а в центр боли-это ад.
Если было бы скучно то это не было бы Раем
Возможно, там не знают, что такое скука.
для тех кому там скучно есть более веселое место
Анна Елфимова
и где же это место?