Религия, вера

А в Раю скучно?

Там, наверное, нет проблем. А где нет проблем- тм очень скучно..
Там очень весело и возможностей для чувственного удовлетворения более чем предостаточно. Но и проблемы там есть и главная из них, что жизнь в Раю рано или, как правило, поздно подходит к концу.
Скучно кстати не там, где нет проблем, а где отсутствует деятельность. Но деятельность - это не обязательно, создание себе проблем, а потом доблестное их преодоление.
Валерия Вохминцева
Лучший ответ
Арман Байтулеков У жизни в раю есть конец? Конец есть только у земной жизни.
С Богом не может быть скучно!
Марина Джевело
temsvet Там Бога нет он на небесах обетованных,но вам туда не светит.
Главное - попасть туда. там у тебя будут такие возможности и радости. которых сейчас просто не представить, как гусенице не представить жизнь бабочки.
Это как состояние радости. когда долго ждала любимого, и он наконец пришел! Здесь это состояние счастья мимолетно - там оно будет долгим!

Сейчас мы видим все "как сквозь тусклое стекло"

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2)

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

Мне очень нравится описание рая у К. С. Льюиса - в последней из "Хроник Нарнии" и в рассказе-притче "Расторжение брака" http://www.messia.ru/bibliotk/l/lewis/rbr.htm - если не читали, получите удовольствие!

Однажды Семион Новый Богослов, будучи в неизреченной сладости Духа Святого воскликнул "Наверное нет состояния более прекрасного", на что получил ответ "как нарисованое углем на бумаге солнце отличается от настоящего, так и твое состояние отличается от того, что ждет праведников в Царствии Божием"
Юрий Шляхтенков А почему бы Вам не поспешить податься в рай, игнорируя прижизненные радости? Все, что выше по
тексту чистейшее словоблудие. Удивительно, что находятся желающие воспринимать подобные опусы. Спуститесь на землю, она так прекрасна со своей разумной загадочностью.
В Раю - рядом с Любимым! Разве может быть скучно рядом с любимым?! !

Скучно, когда нет в жизни цели и миссии. (Ведь бывает проблем -куча, а жить скучно. ) А в раю и цель, и миссия - гарантированы!
мазохизм) ?
Можно научиться веселиться от других вещей
место отдыха, учебы и роста, служения в ожидании воскресения и суда
да, надоедает, как и в аду, и когда надоест, снова рождение
**aid@n* *axmetov**
написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".
Denis Mananikov
Рай (как и Ад) - это состояния ВАШЕЙ ДУШИ. Если душе скучно - она просто не в Раю.. . :)))
Тогда это не Рай. Рай там, где можно Тварить творчески творчество без помех.
В Раю приятно.
Ольга Лебедева
Нет, там жизнь очень насыщена, а если что ты и там можешь поработать на благо, став вроде ангела!
невыносимо скучно в аду...
Айнур Калиева
мда... .
ад - это не только муки телесные, сколько душевные.. .
рай - это где нет границ для творчества, нет того что вам мешает себя реализовать, нет старости, нет ржавчины, нет вора.. . и бандита.... нет смерти
Влад 98
Нет. Там вечное блаженство (неизреченное счастье) с Богом.
S(
Serge (***)
боюсь, я об этом не узнаю ((
Представте себе, блаженство! Не день, не год, не тысячу лет, но вечно блаженство! Ни каких других эмоций! Ровно и постоянно! Всегда! Блаженство. Вам ни чего не напоминает? А вы там где все всегда счастливы скучающих видели? 2 года проработал санитаром, скучающих там не видел! Разве овощ может скучать?
Татьяна Новикова Думаю то Блаженство - многогранно, со множеством оттенков.
Хм.. . Придётся привыкнуть.. . Изучите игру на лире, освоите церковные песнопения.. . Господь не допустит, чтоб Вам было б скучно! В крайнем случае. напишете заявление о переводе Вас в Ад, уж там-то точно не заскучаете!...: -)
Мариана Любимая Хаха))) чего вы стебётесь над людями?
Катерина Займанова Привет, что не ожидали, так быстро встретится? ;)…
Ваш, ответ да, Богу в уши….;)))
Мне вообще не понятна, и как минимум странна, природа такого вопроса! Вы, не находите уважаемый!? Танюшка, еще бы спросила, что первично курица или Яйцо?!
А все так с умным видом. Рассказывают, о жизни в Раю, как будто только, что на экскурсию туда ездили, ну прям, как в том анекдоте… ;))
могу сказать одно там наверное здорово!!!!
Юрий Шляхтенков Если бы была возможность заглянуть и назад вернуться,а так не возможно судить , есть там Здорово или еще хуже, чем здесь.
Конечно. Все что вы представляете будет происходить там изо дня в дени, месяц за месяцем, год, за годом, век за веком пока лимит жизней не изчерпаете. По сути это тупик как и ад, лишь той разницей что два электрода в центр удовольствия-это рай, а в центр боли-это ад.
Если было бы скучно то это не было бы Раем
Возможно, там не знают, что такое скука.
Daulet Tenizbayev
для тех кому там скучно есть более веселое место
Vitali Werbowoi
Анна Елфимова и где же это место?