Религия, вера

В раю скучно?

Вот допустим умирает человек и попадает в рай, а что там? Где не читал скучный отстой. Реки вина, блудницы, молоко, ни*уя неделание какие-то облака, сады. Зачем там жить вечно? Просто интересно мнение верующих, как вы представляете загробную жизнь?
проверь
Алексей Ермакович
Лучший ответ
Мария Филлипенко Я не верующий. И еще тут дел много.
Бытие определяет сознание...
Без тела Душа ликует!!!
Чудные звуки Рая и краски, море новых небывалых ощущений...
Все это РАЙ!!!
Ну а в аду тебя постоянно пытают, это весело? Вы, веруны, вообще нелогичные ))
Аня Голыгина
Мария Филлипенко Я атеист если что. И каким мудaком нужно быть, чтоб постоянно пытать?
Эти фантазии о специфике вечности были рассчитаны на определенную целевую аудиторию. Неудивительно, что нынешнее поколение они не устраивают: у наших современников другие интересы. А за неимением откровений от Бога они почему-то довольствуются фантазиями.
Мария Филлипенко Отличный ответ.
каждый по своему представляет
Тебе во сне скучно бывает?
Сауле Тулина
Мария Филлипенко Не люблю сны.
Про Рай всё врут, ну кроме меня конечно.
Хотя да, в Раю сейчас скучно, ведь все тут. )))
София Назарова
Мы будем заниматься мироустройством Вселенной. Это будет интересно и занимательно.
Мария Филлипенко Нах мне это нужно?
Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных -географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога. У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид... Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования, там создаются и развиваются вселенные и цивилизации... а со свидетельств побывавших у пр естола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога... там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них, там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло... а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики... такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении... На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос), созданный Отцом и Вечным Сыном. Сейчас Он находится в творческом процессе и трудится над созданием цивилизации не в нашей Солнечной системе... Подробнее можете прочитать в "Книге Урантия", наберите её название в поиске в инете... Очень...»
Yurii Bykovskyi
у вас о рае карикатурное обывательское представление, на манер советских антирелигиозных плакатов.
Рай это Духовный мир, разве могут быть там блудницы? Это мир любви, где нет места распутству и всего, что от тёмных. Там нет влияния тёмных. В раю не скучно тем, кто уже служит Богу, то есть на достаточно высоком уровне. Там не скучно и тем, кто живёт примерно так, как здесь, напр. сажая сад и ухаживая за ним. Смотря куда подняться и кому что ближе. Условия разные.
Скучно не будет. Потому что Бог обещает :"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук." (Исаия 65:21-25)
Просто так ты в рай не попадешь.
9. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Палина Юсупова
Мария Филлипенко Короче никто не знает) просто лол)
Скорее наоборот, Рай это и есть наша земля, только люди почему то придумали много систем где и живут в рабстве времени всю жизнь (Райский сад, как известно сады не могут расти на небесах, поэтому всё изобилие на земле, в небесах только облака солнце и так далее))
прочитай Вербера "Мы, Боги". Или лучше сначала "Империя ангелов". Вот если б так, то интересно... :) А что, если оно так?
Мария Филлипенко Да оно то точно не так, но прочту.
Это примитивное понимание, нужно прочувствовать счастье в этой жизни, чтобы хоть немного иметь представление о рае плюс ещё там не будет недостатков нашего туташнего тела, например жажды, голода, скуки той же)
Мария Филлипенко Голод и скука нас мотивируют их убирать нельзя.
Бездельникам везде будет скучно.
Быков Андрей
А что если, живя правидно на земле ты попадаешь в рай где все запретное можно да ещё и ты бессмертен?) а если ты живёшь на земле не праведно то попадаешь в ад где скучно?)
Мария Филлипенко "Где все запретное можно да ещё и ты бессмертен?"
Убивай насилуй? Что есть запретное?
У-ха-ха!! Ну и рассмешил!!! В гробу жизни нет. На небесах жизнь есть но она для Бога и ангелов и других духовных созданий. А вот жизнь на земле, где строишь свой дом, ухаживаешь за своим садом и огородом, по вечерам общаешься с друзьями и вообще - путешествуешь по континентам без всякой таможни и пограничников и без границ - причем не болеешь, не стареешь и не умираешь - разве это скукотища?! Конечно, если надоест - грешиш и умираешь! Или намеренная голодовка до смерти - и все!)
Мария Филлипенко "разве это скукотища?"
Еще какая.
Спросил у свещенника, отец подскажи, где рай на земле? Путь туда укажи, как съездить туда орентиры мне дай. Ответил священник, путь сын сам выбирай. У ног твоей матери находится рай.