Религия, вера
Верующий человек должен быть всегда добрым... Он не имеет права быть злым?
Возможности человека ограничены, даже верующего.
одно ясно со злыми нельзя общаться, иначе в греха не иэбежать
Верующий кому либо наслово - ограниченный в познаниях, по определению, что влечёт за собой определённые последствия - чувство неудовлетворённости в этой жизни, наличие которого чревато негативным влиянием на их психику.
смотря в какой ситуации. нужно подходить индивидуально.
Вечно голодный верунист, злой как собака. Да и бесы его мучают.
Действительно? А если он верит во что-нибудь безумное, ржачное, злобное?
Александр Соловьев
Но поступки его то добрые? Другое дело, когда человек безбожник и поступает как быдло.
Смотря что Вы понимаете под словом "зло". Например, гнев-это тоже зло. В большинстве случаев гнев человека неоправдан и, как правило, неуправляем. Для него часто нет достаточных оснований, и его выплескивают, не думая о последствиях. Но у человека могут быть веские причины выражать справедливое негодование к греху. Христианам дается повеление: «Пусть нечестие вызывает у вас отвращение». В Библии содержится множество примеров того, как люди выражали справедливое негодование.
Добрым не значит молчать когда произносят ложь на Библию, и Бога.
Верующие - такие же люди как и все, но там наверху учитывается только намерение. Поэтому надо стремиться быть добрым и добродетельным изо всех сил!
в первую очередь человек должен быть разумным.
Зло побеждаем любовью. Только вот не всегда получается.
в идеале да но и Христа выводили некаторые вещи ..например тарговля в храме скатом
Нет, никогда! Только добрым. Если тебя что-либо разозлило, то ты будешь гореть в аду вечно.
Эфесянам 4:26Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены,