Религия, вера
Должен ли христианин уметь стрелять?
Не каждый христианин должен уметь стрелять, но не помешало бы уметь.
Не должен
Большинство из них, слышал я, не курят, а так стрельнуть сигареточку никому не грех.
Должен, что бы защитить хозяев.
Зачем?
«В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Только по своим порокам
мечем владеть обязан
Ну-ну, если будет война - будете молитвами отбиваться? А есть и пить и претендовать на победу наравне в воинами. Так держать.
Не должен, но может. И только в тире, хотя и это занятие не может считаться "богоугодным". С другой стороны, что для РПЦ, что для других ответвлений, не чуждо святить оружие и даже массового поражения, не чуждо посылать народ на войну для убийства людей. А если кого обидели из христиан, то читайте внимательно свою книжку, которую вы всем так навязываете.

обязательно если сможеть
Истинный христианин воспитан на любви к ближнему, значит не должен
не должен
Нет! Потому что христианины должнь любить друг друга. А какая может быть любовь когда будем стрелять друг друга?
Отстреливаться от свидетелей иеговы.
А кто будет за него родину защищать?