Религия, вера

Должен ли христианин уметь стрелять?

Не каждый христианин должен уметь стрелять, но не помешало бы уметь.
Станислав Бортников
Лучший ответ
Не должен
Настя Моисеева
Большинство из них, слышал я, не курят, а так стрельнуть сигареточку никому не грех.
Должен, что бы защитить хозяев.
Elena Potopa
Зачем?
Lora Lora
«В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Эдиль Акматов
Только по своим порокам
Костя Фольц
мечем владеть обязан
Ну-ну, если будет война - будете молитвами отбиваться? А есть и пить и претендовать на победу наравне в воинами. Так держать.
Не должен, но может. И только в тире, хотя и это занятие не может считаться "богоугодным". С другой стороны, что для РПЦ, что для других ответвлений, не чуждо святить оружие и даже массового поражения, не чуждо посылать народ на войну для убийства людей. А если кого обидели из христиан, то читайте внимательно свою книжку, которую вы всем так навязываете.
обязательно если сможеть
Истинный христианин воспитан на любви к ближнему, значит не должен
не должен
Нет! Потому что христианины должнь любить друг друга. А какая может быть любовь когда будем стрелять друг друга?
Отстреливаться от свидетелей иеговы.
А кто будет за него родину защищать?