Религия, вера
Почему в Европе церкви пустеют и закрываются, а в России лишь строятся?
Ибо Русские имеют необыкновенную душу и богатый одухотворенный внутренний мир. Так?
В Европе высокий уровень влияния церкви и религии, его не нужно поддерживать искусственно. От адепта не требуется регулярного посещения специального здания, дабы соприкоснуться с верой. Многие ритуалы проходят на выезде. Церковные организации везде на самоокупаемости. Это в РФ за церковный канал ТВ платит бюджет, это в РФ от коммерческих организаций в добровольно-принудительном порядке требуют поддержки строительства церковных объектов
В Европе вовсе не церкви закрываются, а католические храмы и костёлы!:)
Бюджетные деньги пилят.
Это духовные скрепы™
Хотя какие тут могут быть "скрепы" - давно пора слабительное прописывать…
Не так . Богатый мир это Толстой Пушкин Достоевский и пр . А церковь возврат в мракобесие .Отупление народа .
не ибо. В европах церкви не громили, их там как говна
нет не так.... просто деньги ворованые у народа надо как то отмывать
там уже прошли этот этап
Там правительсто создает условия, когда людям и так хорошо.
А религия нужна людям, которым податься и верить больше не во что.
Хотя верить современным церквям, католическим постройкам и другим домам для "моления" не советую.
Ведь даже в библии сказано, что Христос разгромил лавочников, которые на территории церви были.
А у нас в каждой церкви магазинчик..
Алла Гладун
базар на развалинах церкви и продажа богоугодных услуг и предметов не одно и то же
Боюсь это тупо синусоида.
Коль сталкивались с учебными задачами а ля численность популяции - то как итог численность этих самых популяций менялась по синусоидам. Самое прикольное что в реальном мире имеет место нечто похожее. (ВВП на душу в развивающихся странах например, некоторые популяции животных).
Нет. Просто людям надо ао что-то верить. А верующим человеком управлять легче.