Религия, вера

Почему в Европе закрываются и распродаются католические и лютеранские церкви? Население Убывает?

Нет, обычный процесс секуляризации и дехристианизации. Религия Европы - это гедонизм и "толерантность". На фоне этого отторгается христианство со своими нравственными нормами и абсолютизацией Истины.
Лиля Гаврилова
Лучший ответ
Населению не интересна религия, которая не учит ничему полезному, не отвечает на их насущные вопросы, не помогает решать жизненные ситуации. К тому же многие понимают- что для многих церковь- лишь бизнес, не более.
Наталья Лупша
Церковь для связи с богом не нужна.
Нет гонений на церковь.
Лена Домрачева
Ася Мубаракова Владимир, извините, что вмешиваюсь. Гонения на церковь это следствие благочестивой жизни христиан.
Как только человек начинает жить по принципам Божьим, открытым в Его законе, то неизбежно начнутся гонения.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)
До тех пор пока на земле будет настоящее христианство, до тех пор будут и гонения. А гонений нет потому что нет искренних, пламенных христиан, таких, как первые христиане или Лютер в период реформации.
В католических церквах отсутствует благодать Святого Духа, и народ бездуховный.
Юлечка Р.
Юлечка Р. Даже кресты убирают , чтоб не повредить чувства остальных конфессий.
Секуляризация общества. Зато в нашем приходе в российском городе прихожан становится больше))) . И потом - "мы, христиане, никогда не будем в меньшинстве. Даже если бы из всех христиан остались только мы, присутствующие здесь, а весь остальной мир был бы против нас, — мы не останемся в меньшинстве. Мы не одни. С нами все небеса. ", архиепископ П. Пецци
Tori *****
население умнеет

А не тупеет как у нас
Потому что вместо того чтобы учить людей истине о Боге они учат ТРАДИЦИЯМ ПУСТЫМ: как целовать "священникам"руки, где купить "правильную"свечку, как поклонятся мощам или скелетам. Они не учили людей истины то люди их и оставили. Тоже самое станет и с ПРАВОСЛАВНЫМИ ЦЕРКВЯМИ.
Лиля Гаврилова Это с каких пор европейские церкви (а там католики и протестанты, если Вы не в курсе) учат "как целовать "священникам"руки,где купить "правильную"свечку,как поклонятся мощам"?
Юлечка Р. А в чем истина ,Трек?
"паства" понимает, что истины там нет - и соответсвенно уходит.
Anya Makarycheva
Пропаганда ЛГБТ, нездоровая толерантность, пропасть между богатыми и бедными. В результате которого православные вынуждены выкупать эти самые церкви.
население убывает, ибо оскудела любовь. Храмы закрываются, ибо оскудела вера