Религия, вера

Вы бы сожгли ведьму? Они же шарлатанки, из людей лохов делают. Правильно наверное, что их сжигали?

Кевин Флин
Нет. Христос не учил ни с кем так поступать. Путь, как говорится, ведьму сожжёт первый тот, кто никогда не согрешал.
Стас Корниенко
Лучший ответ
Сейчас не средние века, а мы не инквизиторы.
ведьмы не шарлатанки
лохов делают родители лохов
Так ведьмами считали и красивых девушек, вызывающих желание и похоть у мужчин, типа греховное влечение и блуд, и сжигали нафиг. Таких ведьм щас на улицах города тысячи ходят))
Едва ли за шарлатанство сжигали бы. Сжигали, когда верили, что ведьмы дествительно сами являются убийцами через магические средства.
Согласитесь, что смертная казнь убийце, организатору голода и под. - этоуже звучит не так дико.
Shahriyar Abbasov
лохи сами из себя лохов делают. ведьмы просто этим пользуются, как собственно и все остальные.
Assel Janmailova
ведьма от слова - ведать ( знать ). в Украине их не сжигали - кнутом пороли и отпускали. это в Европе и Америке так поступали. вот и вывели всех красивых баб - одни дурнушки остались.
Мария Шаронова
Их надо привлекать к ответственности за мошенничество.
Иван Лужаев
Мы не Бог чтоб их судить. Они за свои дела сами ответят.
™ Глеб ™
Не стала бы. А вот педофилов сжигала бы, и начинала бы пожар с самого интересного места.
Время уже, к сожалению, не то, чтобы людей сжигать)))
Сжигали, но не всегда по справедливости
Проблема в том, что большинство женщин сжигали по ошибке считая их ведьмами. А вообще - ведьма может быть и доброй! Что плохого в знахарстве, заговорах от болезней? Другое дело - черные ведьмы (порча, заговоры на смерть...)... Да, таких надо наверно и сжигать... нечего тут нечистого призывать!
Alex Ivanichko
хотелось бы
Pamirec Rg Gbao