А я думаю что нужно пережить Его любовь, почувствовать что ли... потому что не зная что это такое вряд ли сможешь понять что это вообще за фрукт... любовь...
Тем более что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь... а фиг ее знает...
Религия, вера
для того, чтобы любить Бога нужно ли Его понимать?
Марина Шефер
смотрите на Иисуса - и станет понятно, что есть безусловная любовь в действии
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !
Марина Шефер
чем-то цепляет стих... кто такой Андрей?
Пойми и узнай себя, тогда и Бог станет понятным.
понимать смысла нет, все -равно Любовь к БОгу. это образное описание состояния души
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".(Иоанна 17:3)
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут !
Марина Шефер
шел бы ты харчо свое ел..
Нужно быть слабоумным...))
с каких пор он стал требовать к себе любви?
Марина Шефер
первая заповедь о чем говорит?
" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"(1 Иоанна 5:3)
Глупо любить того; кого нет
нужно знать его как личность
Чтобы полюбить Бога нужно полюбить то что он любит.
Конечно.
Как можно полюбить человека не зная его качеств? Тоже самое и Бог, для начало надо узнать о нём, а для этого Он оставил нам книгу для ознакомления, а так же с советами для всех случаев жизни.
2 Тимофею 3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, "
Марина Шефер
Духа Святого, а не книгу. т. к. у первых христиан не было Библий
А что вы понимаете под словом "понимать"?
Марина Шефер
хороший вопрос. я про атеистов, которые все время твердят, что им не хватает для веры каких-то там доказательств
еще как нужно не знаешь волю его так как же подругому
Мы сближаемся с богом когда рассматриваем Его творения и читаем Его Письмо. "Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети" (Эфесянам 5:1)