Религия, вера

Человека создал бок или эволюция?

это человек создал бога по своему подобию, создал ложь, а бога как не было, так и нет...

Anvar_Uigur Arup(C*)
Лучший ответ
Екатерина Выдрина Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18%), кислород (~65%), водород (~10%) и азот (~3%), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1%) и сера (~0,25%).
до лампочки кто... лишь бы жилось хорошо...:)))
Anasha ))
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Макс Планк – отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии по физике:

Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, писал о несостоятельности этой теории следующее:
«Эти классические эволюционные теории являются грубым упрощением многочисленных фактов, чрезвычайно сложных и взаимосвязанных. И меня удивляет, что на протяжении уже долгого времени многие ученые с такой готовностью принимают эти теории без всякого критического изучения и без возражения». [1]
Хусрав Назарович Ты отстал от жизни
Есть люди, которые признают, что в этой теории не все так гладко, но при этом, по их словам, продолжают в нее верить. Так принято поступать. Нам же, однако, необходимо выяснить, доказана ли эволюция настолько, что не остается сомнений в ошибочности Библии.
Одно из широко распространенных ложных учений, которое мешает людям узнать истину о Боге,— это теория эволюции. Являясь плодом человеческих домыслов, она противоречит Библии и лишает людей надежды на счастливое будущее. В основе учения об эволюции лежит утверждение, что жизнь возникла самопроизвольно. Если бы это было так, то человеческая жизнь не имела бы смысла.
Человека создал Бог. (Бытие 1:26) И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию (качества), и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».  И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
zlo27reg
бок создал женщину ну верней из бока ребро достали...
У верующих- Бог. У атеистов - эволюция. А у некоторых и то и другое, да, и так бывает.
Amirxan Djumabaev
Богможет и путем эволюции создавать миры. но с человек как было мы точно не знаем
Все живые организмы состоят из клеток, а наиболее важное вещество, входящее в состав клетки,— это белок. Эволюционисты признают: вероятность того, что нужные атомы и молекулы случайно соединятся и образуют всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10 113 (10 113 — это единица со 113 нулями). Другими словами, такое могло бы произойти лишь в одном из 10 в 113-й степени случаев. А между тем событие, вероятность которого менее 1:10 50, математики оценивают как невозможное.

4 Однако для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддерживать жизнедеятельность всего одной клетки, требуется около 2 000 видов белков. А какова вероятность их случайного возникновения? По некоторым подсчетам, она равна 1:10 40 000 (10 40 000 — это единица с 40 тысячами нулями)! Готовы ли вы верить в то, что имеет столь ничтожно малую вероятность? СУЩЕСТВУЕТ ли Бог, создавший все? На этот вопрос люди отвечают по-разному. Некоторые рассуждают так: «Разве можно верить в Бога, которого не видишь?» Другие, видя, как много страданий на земле, недоумевают: «Если Бог есть и если он искренне заботится о людях, то почему он до сих пор не покончил со всеми страданиями?» Не возникают ли у вас подобные вопросы?

2 Страдания и бедствия, постигающие человечество, действительно приводят в уныние. Но давайте подумаем вот о чем: земля изобилует самыми разными, сложными формами жизни. Как же все они появились, если не было Создателя? Те, кто верит в эволюцию, утверждают, что простые формы жизни появились благодаря случаю, а затем постепенно эволюционировали в более сложные живые организмы. Но насколько велика вероятность того, что жизнь возникла случайно?
Катя Катя
во блин, все знают что человека сделал Дарвин а обезьяну бох