Религия, вера

Возможно ли исполнить заповеди Бога?

единственно, чем отличается человек от животного - тем, что душа у него бессмертна...
а во всём остальном он просто скотина, которой ничто не чуждо...
он даже удовольствие получает от нарушения заповедей...
Станислав Шепель
Лучший ответ
1)Не убивай. (заповедь №6 из 10 в Исход 22:2, 3).

2) Исход Гл. 21:
12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце;
14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Просто у Вас больное представление об этой заповеди.

Сам Моисей убивал? Да.
Нарушил ли он этим заповедь №6? Нет.

Если сказал "А" (соблюдаете заповедь №6), так скажите еще и "Б" - соблюдайте заповедь №4 - Субботу.

Лицемерить не хорошо.
Сергей Алексеев А Моисей по своей прихоти убивал или по приказу Бога? И правило 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. Бог придумал или Моисей?
Кто приговоры Бога должен исполнять?
А зачем
Да. И если бы ВСЕ жители Земли их исполняли, то на Земле был бы Рай.
Нет невозможно. Смысл в другом
Нурик Аязбаев
невозможно исполнить все заповеди, если бы было возможно Христу не надо было умирать за людей.
Дмитрий Чирков
Сергей Алексеев А разве ее не исполнили мои братья в нацистской Германии? Они жизни свои отдали но заповедь Не убей соблюли.
Нет, по причине отсутствия такового
Мне господь заповеди не давал - значит я правильно живу.
Спасибо тебе Господи, что я создан по образу и подобию твоему.
Аминь.
Chip Ru
Нет у них любви к Богу, и заповеди соблюдать им трудно . Так же один из главных заповедей говорит Матфея 22 : 37 ,,Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом ".
Nuse4Ka Nuse4Ka
Возможно, но зачем? Это как минимум скучно, а как максимум - глупо.
Павел Еремеев
Поддерживаю Barmaleykin'а.)
легко.. с Духом Святым.
не вазможно наше дело понять что мы пали и каятся как разбойник на кресте по правую руку ..что без бога мы не что
Сергей Бас
Конечно возможно, ведь праведность человека тесно связана с тем, что у него в сердце: насколько глубока его вера в Иегову, любовь к нему и благодарность ему, а также насколько глубоко человек верит в обещания Иеговы, благодарен за них и любит их. Праведность — это не только выполнение Божьих требований. В Библии говорится, что Авраам «поверил Иегове, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:6). Авраам верил не только в существование Бога, но и в его обещание относительно «семени. На основании такой веры и совершённых в согласии с ней дел Иегова мог общаться с Авраамом и другими верными людьми и благословлять их, несмотря на их несовершенство.
Дина Ковтун
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3). Обратите внимание, что заповеди Бога необременительны, а значит исполнить их нам по силам. Любящий Бог не будет нам давать задания, которые мы не можем выполнить, потому что он учитывает наши ограниченные возможности из-за несовершенства (102:14). Тем более, он хочет, чтобы мы были ему послушными. Зачем же тогда тогда ему усложнять эту задачу невыполнимыми требованиями?! (Исаия 48:17,18).
Можно, но только осторожно )))