Религия, вера

Почему материализм и безбожие сменяются новой формой мистических верований: вера в сверхчеловека/пост-человека (вн)

типа: такая оккультная эволюция - как у трансгуманистов.
Vitalik Egorov
Я НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ, Я ИЗ ДРУГОГО ТЕСТА, Я - ИЗБРАННЫЙ, Я- ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК! - примерно такую ересь можно внушить и, действительно, талантливому человеку и дебилу, который уж точно чувствует, что не такой, как все, и простому человеку, что уже грустно. Никто не любит. Ладно. Я сам себе режиссер и супергерой. :-)
С ПРАЗДНИКОМ! Желаю вам ясного взгляда, чтобы можно было читать информацию, написанную мелким шрифтом.: -)
Ирина Шафранович
Лучший ответ
Vitalik Egorov Спасибо!!!! И вас, поздравляю с Праздником и желаю : мира вашему Дому! ))
...пусть что хотят вытворяют. Солнце уж натягивает свою тетиву:
Отнюдь, материализм и атеизм ничем не сменяются,
а по-прежнему остаются на своих позициях )
/\/\ Murad /\/\
Именно сейчас происходит эволюционный переход в сознании человечества. Это у человека он происходит довольно быстро, а человечество мыслит медленно. Но осознание собственных возможностей появляется уже у многих.
Нина Кулик
хомо новус (человек знающий) однако. Религии это отстой и мракобесие, - извращенное сознание.
Го с подь - идущий с пода, то есть снизу, так что Ницше был прав.
!!! Upsss Bonti
Атеизм такое же язычество. У них ведь вера в человека и природу.
Алексей Заяц
Полина Балдина Только приРОДу и её понимание у них зачастую ложные да и обьяснить даже исходя из тех законов которыми пользуются зачастую не могут. Например пчёлы и шмели по закону аэродинамики летать не должны но они к счастью об этом не знают :).Да таких примеров вагон и маленькая тележка и мне нет времени срать тут в коментах перечисляя их, место мало :(
и верой в покорение космоса, каждый ребёнок хотел стать космонавтом
Asror Mirmuhamedov
Оккультные верования были всегда. Все хотят и всегда хотели обладать "тайными знаниями" адептов какого-либо сверхсекретного общества. Это метод зарабатывания крупных денег с новых суггерентов, поэтому они и существуют в такой "мистической", тайной форме
Они не сменяются, а давно идут нога в ногу.
Еще на заре человечества, Сатана предложил людям стать богами.
Вера Аитова
Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Жизнь — это чудо!

Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)

Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Произошли ли мы от животных?

Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)

У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)