Религия, вера
Приведите хотя бы одну строку из Ветхого завета где Иисус (мир ему) говорит о том, что он Бог?
В оригинале на иврите и с переводом этой строки на русский язык.
1- Библию исказили и много раз переписали .
2- Иисус не разу не сказал я Бог, а сказал я человек сын человеческий . Как может ЧЕЛОВЕК быть богом или его сыном ? .
...
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
...
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Нет никакого Иисуса в ветхом завете, он заканчивается смертью Моисея!
Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима,
до Христа Владыки
семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
Христос Владыка.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
до Христа Владыки
Христос Владыка.
В ВЗ Иисус не говорит, Он еще не воплотился....
Яна Цветкова
а в новом завете есть такая строка на иврите и в переводе на русский?
Да известно, что апастол Павел сделал Иисуса Богом
он был Богом-можешь в этом не сомневатся. Ему пришлось придти сюда в теле человека-иначе какбы вы его увидели? Это знают и животные и даже инопланетяне.
Яна Цветкова
приведите строку из Ветхого завета на иврите и в переводе на русский язык
ни единого слова на этот счет
богом Иисуса Христа назначили на Никейском соборе
с перевесом в один голос и триста лет спустя после его смерти
вас ввели в заблуждение в ветхом завете Иисус ваще ничего не говорит его там не было ИСЧО
Иисус не называл себя Богом. Он называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
так он и не бог, там точно есть такая строчка?
Иисус сам говорил, что Отец более меня. (Иоанна 14:28)
Алсу Конзафарова
Что вовсе не противоречит Догме о Троице.
ветхий не про Иисуса, та его быть не может .
а вот в новом, нет и никогда не было.
это уже фантазии церкви.
а вот в новом, нет и никогда не было.
это уже фантазии церкви.
Эио мне тоже интересно)
Ветхий Завет был дописан и утвержден в 444 году до рождества Христова.
его распяли за это
в Ветхом Завете Иисуса нет.
Яна Цветкова
а в новом завете?
не поверишь всёравно... хоть чудо, хоть строчку, хоть мертвого с ада...
Иса - Это дух И слово Аллаха. Которого Аллах сказал будь и он Иса появился. Пророк Иса был создан Аллахом как Наш праотец Адам (Мир Ему). Аллах сказал Будь Иса появился в утробе своей матери и Аллах вселил в него дух.