Религия, вера

Апостол Павел уже знал какие люди будут в наши времена... ничего нового, но перечитывая немного ужасаешься:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(Второе послание к Тимофею 3:1-8)
Игорь Бабаев
Эти процессы развращения человеческих душ зарождались ещё при апостолах, и, с годами, прогрессировали. Это болезнь неверия, нелюбви к Богу, не выполнения заповедей, обожествление земного, его благ. И Иисус Христос говорил, что не знает, найдёт ли веру на земле во Второй Свой Приход. Ещё Он указал на главный признак приближения этого события, мерзость запустения там, где должно быть свято. Люди постепенно теряют святое. Так что, апостол Павел ничего не придумывал, он мыслил логически и предсказал симптомы далеко зашедшей болезни души почти всего человечества.
Altyna Janybekovna
Лучший ответ
Игорь Бабаев Полностью согласен!
к этим временам можно отнести и сейчас и 100 лет назад и 1000 лет назад и 2000 лет назад
Игорь Бабаев Последние дни прямо сейчас.
Это ещё древние индийцы описывали в ведах, но дело в том что веды старше библии на 3000 лет...
Makpal Gabdullina
Игорь Бабаев Этому есть доказательства? Прямо сейчас вы их можете предъявить?
Апостол Павел знал какие люди окружали его в его времена.
Игорь Бабаев Естественно! Но и знал какими они будут в последние дни.
Екклесиаст 1:10
Бывает нечто, о чем говорят: 'смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Главное, он ничего не придумал, списал портреты с евреев соседей и всё.
Игорь Бабаев Обвиняете его во лжи?
Это он имел ввиду людей в церкви. В миру подобные были уже издревле.
Под вдохновением Бога писал Апостол Павел. А Господь знает кого Он творил, и что люди не меняются. Бог предупреждал, что в последние дни таких людей станет очень много, а такое поведение будет в порядке вещей.
Апостол Павел не изобрёл колесо.... И всё это он знал не из красивых сказок, и не понаслышке, т. к сам в молодые годы был гонителем и губителем христиан. И все гонения он испытал на собственном примере, тогда, когда и сам принял Христа, как Спасителя.... Не смотря на то, что долгое время он был узником, его вера делала его абсолютно свободным. Он это написал, т. к. понимал, что человек свободен не тогда, когда ходит куда ему вздумается, а тогда, когда совесть его чиста, хотя бы и был в заключении. Те же, кто преданы греху, подобны узникам, хотя бы и могли идти, куда вздумается. Но этот выбор остаётся за самим человеком....
Игорь Бабаев Познай истину и истина сделает тебя свободным.
это всегда так было
Игорь Бабаев Нет, не всегда.
и так каждое столетие, так что ничего не знал
Игорь Бабаев все ответы одинаковые и каждому у меня один ответ! Не всегда так было!
последние времена уже 2000 лет как.
Игорь Бабаев а последние дни прямо сейчас.