Религия, вера

Вера и прогресс.

Верующие всегда говорят, что никак не противостоят прогрессу. Хочу привести пример один из сотни. Речь пойдёт о стволовых клетках, которые получают из эмбрионов.

Цитата из Википедии:
"Православная церковь выступает против использования стволовых клеток, материал для которых получают из эмбрионов, поскольку в христианстве эмбрион является человеком с душой, а уничтожение эмбриона — грехом убийства.

Также православная церковь выступает против исследования стволовых клеток человеческих эмбрионов.

В октябре 2011 года Суд Европейского Союза признал, что человеческую яйцеклетку надо считать человеком с момента оплодотворения, и запретил любые эксперименты и манипуляции с эмбриональными стволовыми клетками человека. "

Эти эмбрионы по сути хирургические отходы.
Не стоит говорить, что стволовые клетки обман и прочее. Факт в том, что церковь тормозит исследования в этой области!

Не понимаю, зачем церковь постоянно лезет куда не надо?!
G@
Gulnoza @_@
а кто бы ее заметил, если бы не совалась? Надо же пиариться, тогда и политики начнут подкидывать бабло.
Надежда Крупская
Лучший ответ
Ученые - против каннибала Геннадия Сухих, и его группы поддержки.

Ты просто не знаешь, что происходит в этой области,
- лишь бы что-то против Церкви, сказать...
Надежда Крупская что происходит в это облассти??? Ничего! Пока попы просто перекрыли огромную область науки - а это могли бы быть миллионы спасенных жизней
РПЦ только делает вид, что за жизнь борется.. сатана так всегда делает.
Нурлан Жусупов
Keldibek Jusupov
Gulnoza @_@ Я что сказал что я за аборты? Я сказал что последствия обортов можно использовать в медицинских целях!
Кстати, убивать эмбриона при этом необязательно.
В данном случае РПЦ права. Эмбрион УЖЕ является человеком. И получение из него, как из чего-то неодушевленного, стволовых клеток недопустимо! ЭТО - ЧЕЛОВЕКОУБИЙСТВО! Эмбрион-начало воплощения человеческой души, которая УЖЕ ЖИВА!
Церковь только и может выступать. А запретить и сжечь уже не в силах. Вот тебе и прогресс в вере.
Мария Реутова
Вы везде куда надо лезете?
Yuliy ...
Нурлан Жусупов мудрый ответ.. очень православно.. стрелочники во всей красе.
Gulnoza @_@ Мы? А может вы со своей глупой верой!
Это не проблема для серьёзной науки. Серьёзная наука может и должна поставить задачу создать эти клетки с нуля. То есть с отдельных молекул собрать.
Проблема не в этом, а в том, что прогресс в области биологии идет со скоростью черепахи, а в области компьютеров - со скоростью самолёта, вот какое отставание.
Кстати, я только что подумал, а как чужие стволовые могут помочь тебе или мне? Ведь у них ДНК другая, будет отторжение...
Виктор Новиков
Gulnoza @_@ Я только о исследованиях, о применении я ни словаре сказал!
Использование стволовых клеток способствует развитию рака, причем в прогрессивной форме. Блин, какая же она ужасная эта Православная церковь борется за жизнь человека..
Ирина Здешнева
Gulnoza @_@ Конечно, лишь бы ляпнуть что-то.
Надежда Крупская ты идиот??? конечно, если вкалывать стволовые клетки шприцом - можно чот угодно получить, но речь же о исследованиях! Из тех же стволовых клеток уже выращивают и кожу для пересадки, и подступаются к выращиванию органов.
Gulnoza @_@ И боролись они не за вредное их воздействие.
модератор маил не вполне здоров, ваша затея лишена идей, а накажу ка я долбаебов по финанам, вот смеху
Татьяна Клаус
дай тебе волю ты людей на запчасти пустишь сатанист проклятый...
ЭЙ-; структура и чуства это разум и мысль но не знания \\ АКБАР ТЫ БЕСКОНЕЧНОЕ ВИД ТЫ УВИДЕШ И УСЛЫШИШ ТЫ МИЛОЦЕРДНАЯ \\