Религия, вера

Каким образом война связана с прогрессом и теорией эволюции, или просто кто-то неправильно ими воспользовался в 1939г. ?

«Во всем, касающемся земного устроения, Германия занимает первое место, играет роль школы цивилизации, ей принадлежит сейчас культурная гегемония.
Но не трудно показать, что прогресс и идейно, и практически неразрывно связан с войной, и с некоторого рода необходимостью из него вытекают даже жестокости и зверства немцев, о которых мы читаем теперь в газетах. Ведь идея прогресса есть приспособление к человеческой жизни общего принципа эволюции, а эволюционная теория есть узаконение борьбы за существование. Даже на большие народы, даже на русский народ германцы готовы смотреть как на навоз для удобрения той почвы, на которой должен расти и процветать германский культурный прогресс. Для прогресса нужны богатства — так подайте их нам! Разоритесь сами и хоть с голоду помрите, но да здравствует наш германский прогресс!

Война — это лучший показатель внутреннего существа культурного прогресса, и в этом внутреннем существе прогресса открывается ужасная трагедия. Что, в самом деле, прогрессирует быстрее всего? Несравненно быстрее культурных удобств жизни прогрессируют орудия войны. Войны недавно прошедшего столетия порою кажутся детскими забавами. Поэтому и можем мы сказать, что война — это самопроклятие прогресса!"

Священномученик Иларион (Троицкий) 1886-1929
Дедушка Дарвин своей теорией возродил расизм, его ПОЛЮБИЛИ и красные и черные, его боготворил и Карл Маркс, и фанатик Писарев, и фашисты Италии, и нацисты Гитлера, особенно теорию о высших и неполноценных расах, которых надо УНИЧТОЖАТЬ ради чистоты белой сверхрасы....
Никита Агеев
Лучший ответ
Эволюция-это выдумка Дарвина!
Елена Серова
Убить тех кто готов убивать, собрались все добрые и убили всех злых но если добро побеждает зло убедитесь что зло это не вы
Банкиры крупные решают что делать война или мир, когда у них дебет с кредетом не сходится. Германия если под пятой англосаксов-банкиров, а также Япония, Корея и др. развитые страны, то понятно, что это искусственно всё создано англосаксами, все их экономические чудеса в т. ч.. Но так было. Может сейчас что-то изменится.
Все слова - это просто пропагандистские штампы. Естественный отбор длился вечно, с каждым народом по-всякому.
Sema Xaxin
Для вас покажется удивительным, если я вам скажу, что.. две Мировые войн произошли неспроста. Помните, что сказал Иисус о "поколении". Он сказал: " не пройдет это поколение, как сие сбудутся". Как раз это поколение и то, которая приняла эстафету первой половины этого поколения приходились в эти годы. И что бы это не сбылось слова Христа, Сатана спровоцировал эти два Мировые воины, чтоб стереть с лица их земли. Теперь этому поколению более чем по 85 лет. Так что.. осталось совсем м=ало до Суда.