При условии, когда этот прогресс вредит духовному. Например, вот такой прогресс есть исполнение пророчества о начертании 666, и его - да-вера останавливает
Элон создаёт вживлённый прямо в мозг микрочип https://hitech.vesti.ru/article/652984/
Основание - Бог такого не творил, считается, что такое Бога прогневляет. Такое лишает человека богоданной свободы, превращает человека в раба электроники. А управляют этой электроникой сатанисты.
Почему христиане проявляют благое безпокойство:
16. И он [зверь] сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:16-18)
последствия принятия начертания 666 :
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-11)
А вот буквальное исполнение этого пророчества:
https://www.youtube.com/watch?v=IFOL6zMLm0I
Вживляют чип! Диктор мужчина!
Религия, вера
Вера останавливает прогресс. Вы согласны со мной?
Нет!
Именно бессмертие как консерватизм и не дает прогресса.
если вы задали вопрос о вере в Бога, то будьте так любезны дать определение потому, что путаете веру с вожделением.
Нет, не согласен. Прогресс останавливается из-за ограниченности одной картиной мира — чужой. Когда за тебя всё придумали и ты слопал, твой мозг не творит мыслей, и прогресса нет. Такое может быть у кого угодно, а может не быть.
Об этом — моя заметка: http://www.proza.ru/2017/11/05/174
+++ Остановка прогресса обусловлена страхом самовыражения.
НЕТ
прогресс НИЧТО не в силах остановить
Как Солнце не в силах заставить всходить на Западе.
Какой бы силой веры мы не использовали
конечно
Если бы Гагарин не поверил Циолковскому, хрен бы он куда полетел.
Игорь Карайчев
если бы гагарин верил библии, он бы точно знал что разобьется нахрен об небесную твердь
По моему тормозишь прогресс ты, вот так разжигая рознь .
Наверное величайшие верующие учёные имели и имеют иное мнение чем у тебя стоящего около прогресса и являясь лишь скорее всего обычным потребителем прогресса .
Согласен, но с поправочкой. Не тормозит прогресс, а отшвыривает его в средневековье.
А прогресс уничтожает веру.
Конечно!
Если бы в средние века церковь не уничтожала учёных, прогресс пошёл бы быстрее....
Человек отпадает от Бога, есть прогресс, технический, килограммы консарогена в асфальте, продукты искусственные, мир информационной технологии сводящий с ума миллионы, одним словом прогресс. Регресс, омертвение человеческих отношение, психологический упадок общества.
Бездумная и слепая - да.
А если подумать, то прогресс ни к чему хорошему не привел. Люди стали злые, агрессивные, немилосердный.
Александр Хабаров
Я не понимаю вас. Прогресс это плохо ?
Люди с верой даже в бой шли а жены с верой ждали мужей с войны, но сейчас появились глупые люди и считают веру чем то отжившим. тогда живите как растения.
Вера в Бога и иных сверхъестественных существ - замедляет прогресс, ибо основана лишь на догадках без единого факта.
Вера науке - усиливает прогресс, ибо она основана лишь на достоверных фактах и доказательствах.
Любовь Горлова
Наука исследует Творение Бога и лучшим образом Его доказывает.
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вера - двигатель жизни, вот с чем я согласна.
Алексей Федоров
а вопрос был про прогресс
Светлана Сидорова
Жизнь была задолго до веры, и будет после веры....
Смотря во что и как. А вообще то во что нас догматики загоняют, то с этого уже бизнес какой-то получается, не иначе, хотя такое веками было. Верьте себе на здоровье, лишь бы во благо было, да не останавливает она ничего, человек без нее сейчас не может, либо он верит в проповеди либо в свои идеалы, по другому сценарию терялись бы все смыслы. Многие верили что что то полезное сделать смогут и достичь и достигали ведь, а не верили бы, это другой вопрос, было бы мало чего в современных реалиях.
Александр Хабаров
Я чутко про другую веру.