Религия, вера

Верующие считают, что за их душами буквально охотится Диавол. Зачем Диаволу души?

Им хочется почувствовать себя важными. Без дьявола (или америки, жидов, это тоже любят) они просто куски безвольного мяса
Сергей Козлов
Лучший ответ
Вы видели фильм "матрица"?
Роботы использовали людей как источник энергии.
душа сама по себе является энергетической субстанцией.
Дьявол использует души как источник энергии для жизнеподдержания своей Космической империи.
Сейчас самая большая проблема для его Империи, вопрос жизни и смерти – Энергетика. Предприятиями семи планет, кораблям космического флота нужно много энергии, а свои источники давно исчерпаны. Главным источником энергетики империи Сатаны является Серая Энергия, получаемая при сжигании Душ Существ (в частности людей Земли). Для обеспечения этого Сатаной создана целая система, дающая в настоящее время с Земли около 80 Душ ежемесячно, что эквивалентно почти 5.000 тонн урана.
Хотя эта цифра похищенных людей и Душ с Земли, слишком занижена. Неофициальная статистика об исчезновении людей только в России, ежегодно составляет более 10.000 человек, вместе с «пропавшими без вести». Минус, видимо, количества погибших и от деятельности нашего земного российского криминалитета, без обнаружения тел пострадавших.
Прежде чем сжечь Душу, с неё снимается вся информация. Она для Сатаны важна, бесценна – это решение задач стратегической разведки. У Сатаны есть слабое место, он плохо знает людей. Ему требуется научно - техническая информация о нашем мире. И это несмотря на то, что у него за десятки тысяч лет накоплена научная информация, превосходящая по объёму и качеству земную. Использование земной информации двойственно: то, что может пригодиться для мира Сидрилов - научные открытия, оригинальные технические и технологические решения и т. п., годные для применения в Желтом пространстве; и оценка научно -технического потенциала Земли в плане прогноза возможного противодействия землян.
Юрий Ан
"Испортив" дело рук Иисуса (т. е. испортив человека), сатана старается доказать правильность своего решения не подчиняться Богу и не служить человекам.
чтобы проверить наличие мозга!
Марина Донкова
Души верующих, если на них нажать, издают такой смешной звук... Дьявол из них делает подушки-пердушки и собирает перделочные волынки. План такой. Когда Бог курнет, Дьявол сыграет на перделочной волынке и Бог загнется от смеха. Совершенно секретно.
Совращая людей, он мстит Богу.
Мaксим Кухтиков
Ради Божевственной Энергии.
Ольга Цай
мучать ?
Ни за чем.... Дьявола нет, есть эгоизм и тяга к материальному...
Ровно за тем, зачем человек высасывает мясо из тела креветки.
доказать: Отец был не прав
Лиля Дмитрик
у него нет таких полномочий, даже по библейским текстам
Иван Кобецкой
Сергей Любарь ссылочку можно увидеть?
ну по легенде он не может их создавать ток воровать посмотри кино константин и незадавай глупых вопросов
Хобби у него такое. Прочитай Стругацких "Отягощённые злом".
S Ss
чтобы богу меньше досталось