Религия, вера
Почему все абсолютно верующие считают что в душе у не верующих мрак а у них якобы свет? Причём этож ложь на все 100%
Это им попы внушили.
Александр Клишин
Да ппц я поражаюсь им-какая нафиг может быть при этом у таких любовь.
Им это внушают попы у которых у самих такая душа, и вот они по аналогии считают что так у всех. Не стоит расстраивацца по этому поводу, моло ли каких извращений не бывает в поповской среде, это закономерно.
В веру обычно приходят либо с детства, тогда их так сильно зомбируют, что они не читают ничего, кроме своих книг и рассматривают все через призму комментариев своих "духовных отцов", либо из (извиняюсь) "полной задницы - алкоголизм, преступность, бестолковая тупая жизнь. В этом случае, они думают, что все, кто не верующий, ведут такую "грешную" жизнь, как они вели раньше. У них даже мысли не возникает, что можо жить по совести, причем не из страха наказания и кары господней, а по собственному выбору, потому, что сам так чувствуешь и хочешь.
Есть такое мировоззрение "светский гуманизм". Почитайте в Википедии, если не читали. Никакие заповеди и каноны близко не валялись с его принципами. Кстати, большинство неверующих, атеистов и агностиков живут именно по этим принципам, даже иногда не зная как это называется.
Есть такое мировоззрение "светский гуманизм". Почитайте в Википедии, если не читали. Никакие заповеди и каноны близко не валялись с его принципами. Кстати, большинство неверующих, атеистов и агностиков живут именно по этим принципам, даже иногда не зная как это называется.
Виктория Дереглазова
Светский гуманист пойдёт убивать когда ему скажут.Христианин же предпочтёт смерть,чем отнять чью то жизнь данную творцом (согласно заповеди) По этим принципам живут атеисты потому что живут в христианской культуре и традиции,даже идея10 проц. налога который они платят государству взята из Библии.
да пусть думают, что хотят, легче ВЕРИТЬ им от этого-не станет. .
странно другое, что ВСЕ они-сомневаются в своей вере. . и атеисты здесь-НЕ виноваты)
странно другое, что ВСЕ они-сомневаются в своей вере. . и атеисты здесь-НЕ виноваты)
Дело в том, что верующие на самом деле ничего не считают. . Их мозг отключен а считают за них их учителя, чьи слова те верующие и твердят по всюду
Abrek Abrek
Читай ниже.
Бог есть свет, без Бога тьма. Тот кто сотворил эту вселенную освещает мир Своим светом. который отличается от солнечного света и даже от знаний наук и открытий в ней. Это высший свет и не получившие этот свет естественно находятся во тьме и не видят очевидного во вселенной, что Бог все таки присутствует и поддерживает иначе нкито не придет к окончательному результату, который мучает ученых, потому что упорно отвергают Бога, как причине всего.
Александр Байер
Тьма - это думать, что Земля плоская, а ваш боженька в радиусе 1,419e+24 километров создал лишь одну населенную планету. А остальные 156 000 000 000 световых лет он, видимо, просто забавлялся...
*Почему все абсолютно верующие.... *
Эка вы промахнулись то )))Я верующая, и я так не считаю =Р
Эка вы промахнулись то )))Я верующая, и я так не считаю =Р
Ваше мнение всеголишь МНЕНИЕ а не истина в последней инстанции. Любой человек грешен и склонен к злу и без Христа себя победить не может-нет мотива.
Александр Клишин
Не молюсь зла не делаю живу счастливо-зачем молиться даже и не понимаю))
Некоторые атеисты гораздо лучше некоторых верующих!
Они думают что компьютеры от дьявола, вам до них никакого дела не нужно, как объяснить человеку, что земля эллипс? Попы скажут-будут верить)
Они думают что компьютеры от дьявола, вам до них никакого дела не нужно, как объяснить человеку, что земля эллипс? Попы скажут-будут верить)
Hе обманывайтесь.
Александр Клишин
Это ведь к вам и относиться-не обманывайтесь и не обманывайте других!!!
что есть свет и что есть тьма? ! тьма это тоже свет, только несколько иного характера!
Их колбасит от того, что неверующие за "свет в душе" церкви не платят. У экономистов это упущенной выгодой называется. Вот и заливаются на все лады.
Не правда и не надо всех под одну гребёнку, я верующий, а мрака у меня столько что любой безбожник просто будет ослеплён своим светом.
Потому что это верующие.
Чем бы дитя не тешилось...
Мы так не считаем, наш путь сильнее всего приближен к спасению, но люди то одинаковые)) ) И Рай открыт не только для христиан.
Неверующий должен и не верить в душу. Иметь душу атеист не может, как человек имеющий машину но не имеющий водительское удостоверение. Это нонсонс, либо это агностики - перебезчики.
Отрицая что в человеке что-то есть атеист сам говорит о пустоте, пустота и есть мрак, зайдите в пустой погреб, например.
А натягивать в понятие души разум, совесть, культуру и пр. не стоит, у них свои определения
Отрицая что в человеке что-то есть атеист сам говорит о пустоте, пустота и есть мрак, зайдите в пустой погреб, например.
А натягивать в понятие души разум, совесть, культуру и пр. не стоит, у них свои определения
Я не знаю какой это верующий мог такое сказать, но однозначно одно, что после греха Адама на земле нет ни одного чистого в глазах Бога человека, все мы грешны и несовершенны, каки бы мы ни были религиозными людьми, ведь каждый из нас, каждый грешит хотя бы в мыслях, каждый из нас каждый денгь борится с неправильными привычками или мыслями. Толко Иисус был совершенны и безгрешным человеком. Но когда человека старается приближатся к Богу путем познания его воли и старается придерживатся Его принципов в своей жизни, то можно сказать, что в какой-то степени он старается очишать свое сердце, но сердце остается лукавым и требуется постоянная борьба. Но это кончится совсем скоро - во время божьего суда, п. т. ч после него люди пережившие Божый суд станут совершенными благодаря искупительной жертве Христа.
"Свет истинный" по Библии - это Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель.
Дилрабо Турсунова
Ага, конечно. Убил, а потом пошел прощения просить у Иисуса. И убийца даже не возьмет себе в глупый мозг, что он у своей души должен просить прощения, а не у другого человека
Похожие вопросы
- почему стандартный ответ верующих это набор абсурдных слов или цитаты причём не к месту?
- Верующие некой организации, зачем вы говорите ересь и учите лжи, что смерть якобы оплачивает все грехи?
- Почему для искренне верующих в христианского Господа Бога самое главное – за всякую цену спасти свою душу?
- А правда, что все абсолютно верующие сомневаются?
- Если Коран это ложь, то почему Бог Охраняет эту ложь от искажений? в отлиичии от библии в которой якобы свет ?
- Почему у людей ,которые считают себя верующими нет "света" в глазах и радости,апоступают иногда хуже "неверующих"?
- Как говорится пути господни неисповедимы, и по словам верующих бох знает обо всем на свете: кто что сделал,делает или
- Атеистам: если нет души и Бога, почему большая часть земли считают, что они есть? да и верующих больше, чем атеистов
- Вот представьте верующие, если вам голос пусть якобы Божий скажет скоро конец света или потоп будет,
- Вопрос верующим-что лично вам даст "конец света" или "армагеддон"?Почему все верующие его так ждут?