Религия, вера

Атеисты, вы понимаете, что каждая клетка вашего тела в отдельности не разумна и от их количества у вас ума не добавится?

Вы можете представить, что каждая клетка - отдельный организм и он совершенно, не разумен. как вы с помощью их суммы считаете, может возникнуть что либо разумное? Триллион инфузорий, умнее одной?
Максим Отт
Вы плохо понимаете биологию да?
Дмитрий Гоглев
Лучший ответ
Dowlet Agamuradow Понимать биологию - ересь.
Десять муравьёв - тупые. А десять тысяч - строят сложнейшие с инженерной точки зрения сооружения.
Eлена Бауер
Максим Отт Ни чего там сложного нет, не сложнее примитивизма. Клетка муравья в миллион раз сложнее муравейника.
а клетки верующего верят в бога?
А у них Гугл клеток.
тупой вопрос.
И. Ф Норов
Максим Отт А разве это не правда, с точки зрения биологии и физики?
А тебе вот они ума дали не меренно. Для того, чтобы быть тупым, не надо много клеток, надо просто пользоваться творением создателя. Вот он одну клетку у тебя в голове создал и ты так говоришь. Молодец. "Во имя отца, и сына, и святаго духа, Аминь. "
кто сказал что не разумны, они просто не задумываются что они часть целого организма и работают на него. А когда начинают об этом задумываться то перерождаются в раковые клетки.
Каждая клетка по отдельности не может разговаривать. А еще каждая клетка не может видеть. Не находите ли вы это слишком странным?!)))))))
Максим Отт Это всё производные сознания.
затоо все вместе жару дадут
Ксю :*
Бога можно на кресте подвесить, а потом крест с ним себе на грудь.
Assem Satayeva
А что ты имеешь ввиду под разумом?
Однако это все никак не оказывает существование ни одного их придуманных людьми богов...

Кроме того атеизм и материализм это не одно и то же. Есть даже религии атеистические...
Валерий Кучер
Кто-то не осилил квантмех и корпускулярно-волновой дуализм, но всё равно принялся втирать про "пустоту" и "несуществование частиц без внимания наблюдателя".
Ох уж эти гуманитарии...
Им нечем это понимать
Воинствующий атеист становится служителем Бога
Хуан Криспин

РОДИЛСЯ: 1944 год.

КРЕСТИЛСЯ: 1964 год.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ: бывший атеист; последние 50 лет верно служит Иегове.

ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.

В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал
рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
инфузория умнее верующего. Она хоть борется за жизнь и старается сделать ее лучше, а не загоняет себя в вечные муки и терзания
Е*
Ербол ***
Дебилод, а с чего ты такой тупой, видать русский, это что, вопрос по типу, умом Россию не понять.