Религия, вера

А каково отношение Исуса Христа к рабству он приветствовал его?

Иисус Христос пришёл исполнить закон о лете-господнем. [Лк. 4:18] Дух Господень на Мне; ибо ОН ПОМАЗАЛ Меня благовествовать нищим,… 19проповедывать лето Господне благоприятное. То есть, отпустить рабов на волю, да ещё с имуществом. Этот закон был обязателен к исполнению. [Исх. 21:2] … пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром; Бог предупреждал, что неисполнение этого закона, повлечёт за собой ряд принудительных и наказатьельных мер. Что мы и наблюдаем в ветхом завете с народом сыны Израилевы. Противоречие знати, богатых, священства и Иисуса Христа призывающего к закону о ЛЕТЕ-ГОСПОДНЕМ, послужило тем, что его определили на казнь, [Ин. 11:50] и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. его миссия была не завершена, до логического его свершения, как и написано у Исаии [Ис. 61:4] И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.. Иисус Христос призывал отпустить РАБОВ НА ВОЛЮ! Что выражало его негативное отношение к рабству [Ин. 15:15] Я уже НЕ НАЗЫВАЮ ВАС РАБАМИ, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего..
Регина Галиева
Лучший ответ
Рабства не было при его жизни
Samalka Amankeldikyzy
Рустем Рахметов Рабство, это основа экономики того времени.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11).
Как же мы благодарны Иегове за то, что у нас есть возможность быть его рабами! Вера в искупительную жертву Христа позволяет нам освободиться от бремени греха, хотя это и не делает нас совершенными. В то же время мы по своей воле подчинились власти Иеговы и Иисуса. Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18). Обратите внимание: апостол говорит, что мы послушны от сердца. Действительно, посвящаясь Иегове, мы становимся «рабами праведности».
Рустем Рахметов \\\\Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину\\\\ Рабство это НЕ воля. Раб ограничен и не информирован. Любви в рабстве нет, ибо любовь это забота вольная – добровольная без принуждения и насилия. Иисус сказал; НЕНАЗЫВАЮ ВАС РАБАМИ, НО ДРУЗЯМИ (!)