Религия, вера
А в чём разница: спрашиваю я человека о Боге, или я спрашиваю Бога, и Бог отвечает мне через человека?
Вы. наверное. реинкарнация Мартина Лютера: от таких головоломок он и пришел к необходимости Реформации. Но ответ проще: спрашивайте Бога о чаянном, и ответ, всплывший первым. будет от Него.
Оксана Лапочка
это не головоломка, важно расставить приоритеты-Бог должен быть на первом месте и не надо надеяться на людей)
при таком раскладе спрашивает Бог и именно человека не более того...
это всё людское и твоё, всё и вопросы и ответы ты даёшь сама себе. Это всё только ТВОЁ и человеческое.
в ответе..
на поставленный вопрос
Разница в том, что ни один человек даже самый умный ничего не может знать о Боге потому что как записано в Иоанна 1 главе 18 стихе "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный сын, который у груди Отца, рассказал нам о нем". Бог сам рассказывает нам о себе. До прихода на землю Иисуса Иегова рассказывал о себе и о своем замысле через своих пророков, которые были ему преданны и послушны. Они записывали не свои слова, не то что они думали о Боге, а только то, что Он сам вкладывал в их ум или показывал в видениях. А потом когда Иисус пришел на землю, он рассказал о Боге то, что просил его Отец, потому что Иисус до прихода на землю миллиарды лет жил как духовная личность на небе с Иеговой и хорошо его знал. Иоанна 6:38 Иисус говорит: "Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня"