Религия, вера

почему когда спрашиваешь есть ли бог, отвечает не он, а какие то люди?

Наверное его заместители.. . вы у них документики подтверждающие их полномочия спросите, а то мало ли что, может аферисты какие.
Батырхан Хасбулатов
Лучший ответ
...кто у нас сегодня бох? (с) Наиновейшее кино.
Юрий Коваль
А ты зайди в свою комнату, закрой двери, и спроси Его об этом наедине.
Потому что Вы спрашиваете не Бога, а каких-то людей.
А кого спрашиваете? Людей? Так люди вам и отвечают.
Он за твоей спиной стоит и всегда можешь лично его спросить, а он постарается тебие и ответить. Тут главное его услышать, он говорит не громко, порой шепотом, поэтому должно в тишине быть.
если Бог, ответит твоё сердце. а люди говорят, значит или они его чувствовали сердцем или это лжецы с кружками для подаяния.
Сергей Катаев
Не нужно разделять Бога на части. "Другие" люди - тоже Его составляющая. И, если они говорят такие вещи, значит, либо так оно и есть (для них) , либо пришло время начинать думать самому. В вопросах веры шпаргалки по ЕГ не помогут. Наблюдайте, сравнивайте, спрашивайте себя самого, потому что ответ на этот вопрос находится внутри вас.
Andrew Arcanov
В каждом человеке есть Бог, поэтому люди имеют право на подобные ответы, другое дело на чем основаны их ответы.
Устоите ли вы перед Его ответом? ! Ни один человек не видел Бога и не может. А сблизиться с Ним и развить отношения вполне возможно, но это уже ваше решение.
Потому что так решил сам Создатель... разговаривать лицом к лицу с Богом не безопасно... Он оберегает тебя от личного контакта с Ним... и всегда у Бога были пророки, представители... самым выдающимся из которых является Иисус Христос.... А развивать личные отношения с Богом, самому придется, никто этого за вас не сделает)
Вера Певнева
Потому, что грибы не могут разговаривать... и спрашивать что либо.
Лана Цар
Роман Скобелев Зато после грибов можно говорить с грибами)
Ну потому что Бог такое существо - что не разговаривает с нами напрямую человеческим языком. Но зато, возможно, разговаривает с нами как-то по-другому, причём постоянно, в том числе и через других людей. Мы должны сами это почувствовать, возможно, почувствовать Бога, сами убедиться в том, что он есть, или его нет. Для этого нужна очень высокая степень осознанности.
Anna Bik
Потому, что его нет)) )
Во первых потому что вы этот вопрос задаете людям, задавали бы богу люди бы вам не отвечали. Во - вторых если он вам сам напрямую ответит вы не переживете исход 33:20
Дарья Федотова евреям верить себя не уважать
А ты не спрашивай- лучше изучай сам и ищи доказательство Его существования. Науку не пробовал изучать?
**
**blac-Diavol** *
Если Бог ответит тебе, у тебя может сорвать крышу. Чтобы понять сказанное им надо знать ключ разумения, а когда у человека чушь в голове, то сказанное Богом вызовет буйные фантазии и может привести в психбольницу.
Спросите это у обезьяны от которой происходят все атеисты!
Sergey Gubarevic