Религия, вера

Как вы относитесь к монашеству?

Одна моя знакомая являясь
очень религиозной, надела пояс целомудрия и ушла в монастырь. Сказала что хочет остатся девствинецей до брака (сейчас ей 20) и поэтому решила пойти в монахини.
Это прекрасно, что она любит Бога, но сначала надо было узнать у него в отношении монашества, нужно ли ему это? Разве Иисус, как Сын Бога не дал своим последователям задание: "19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19, 20). Можете найти помощь на сайте www.jw.org/ru, чтобы точно знать волю Бога по любому вопросу
Настюффка
Лучший ответ
Бездельники с комплексами!
Эта уже нахлебалась!
http://www.youtube.com/watch?v=Nr6VhF3Zj1s
Пока "очень религиозна"не удивительно что поступает по своей воле, так и священство поступало, почитайте беседу Христа с религиозниками.
Уверует в Христа, покается тогда только возможны изменения в жизни, а пока несвободна по другому не будет, плоть требует свое... врятли она не знает про монастыри, почему то ей туда пожелалось... Задумайтесь.
Лейла Фазылова
Ольга Филатова И почему же?
Если это лишь упайя (средство) для человека ради духовного развития, то почему нет

А если это просто способ что-то доказать себе и другим, то это не нужно
Лилия Попова
Каждый дро*ит как он хочет.. Я др**у как я хочу.
Илья Марданов
то есть её вера настолько никчёмна, что не трахаться на право и налево она может только в монастыре? маловероятно, что её туда возьмут.
К монашеству нормально отношусь, живут никому не мешают, не воюют, не воруют, а значит всё хорошо
как и Христос:

13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:13-16)
Фаталист Феникс, не смеши. Проводник нормальный?
Такой же как Кристалл, чуть менее бесновитый чем Light 13
И как долго она будет в монастыре? Там с мужчинами не познакомиться? О каком браке речь....
Данияр Кокбаев
Раиля Камалова монастыри бывают не только мужские))))
Ольга Филатова Она же не навсегда в монастырь ушла.
молодец. ведь смысл жизни человека это совершенствование.
Точно не ученики Христа. Христос-Учитель не велел так поступать, уходить из мира.
Анатолий Самарец А в партизанах этот чувак больше пользы бы принес!)))
не дружит с головой.. Как она в монастыре найдет свою половину?))) останется девственницей до конца значит)) или когда выйдет из зоны, кинется первому же встречному на шею.. если сейчас не в состоянии решать свои проблемы))
Андрей Сапегин
Ольга Филатова Ну она же не на всю жизнь в монастырь пошла
Самая лёгкая работа — заставить работать другого.
К:
Ксюха ::)))))
диспут слепого с глухим о цветомузыке....
НИГДЕ Иисус не учил этому и не поощрял это.
Очень положительно. Это люди необычайной силы духа.

Что касается Вашей знакомой - это дело её и её духовника.
Диана Помялова
Ольга Филатова А как вы думаете: сколько времени она будет соблюдать обет целомудрия? Сколько лет она провидёт в монастыре. И что с такими людьми чаще всего становится?
Чтобы служить Богу необязательно быть монахом. Иисус Христос им не был и ученики его-тоже.
хорошо. но только если это замешано на духовных устремлениях, а не на сексе и предрассудках. если она действительно "хочет остатся девствинецей до брака (сейчас ей 20) и ПОЭТОМУ решила пойти в монахини", то ничем хорошим это не закончится. монашество - это то, чему посвящают всю жизнь осознанно, а не вариант скоротать время до брака...
Ольга Филатова А чем это может закончится?
да.... это нормально....
Издевательство над организмом, гормоны всё равно своё берут
Ольга Филатова Да она в 21 - 22 года уже замуж
выйдет и отжигать в постели начнет? Но более вероятнее что она испытывает сексуальное возбуждение от самого монашества.
Положительно и поддерживающе. В наше время очень нужны люди, которые развивают духовность.
Igor' Fadeev
Вполне нормально если только это действительно настоящее монашество !!!