Религия, вера
Как иудеи относятся к монашеству?
Я думаю что хорошо, так как первые свидетельства о монахах это как раз иудейские свидетелтсва. Христа называли Назор. то есть монах, или отшельник. Слово родом из египетской соляной ( натриевой) пустыни, где после завоевания египта греками, жили иудейские и греческие монахи . Рядом Александрия, из котороой вышло христианство .
так плохо относятся
Вообще то плохо, быть одному это грех..
Но при этом евреи мужчины приезжающие в Израиль обречены на обиночество до конца дней своих, потому что в Израиле женщины это для своих, а русскоязычные своими никогда не станут..
Левиты - это целое монашеское колено. Так что, нормально относятся.
Монашество — это обряд поклонения, который христиане придумали и вменили себе в обязанность. Всевышний не велел им соблюдать этих законов, которые они придумали для себя, но христиане пошли на такой шаг в надежде обрести благоволение Аллаха. Однако они не сумели должным образом придерживаться тяжелых правил монашеской жизни, и тем самым сделали еще одно упущение. Они не только придумали то, чего от них не требовал Аллах, но и не соблюли того, что сами вменили себе в обязанность. К сожалению, подобные прегрешения они совершали очень часто.
(Коран 57:27)
ПОТОМ МЫ ОТПРАВИЛИ ПО ИХ СЛЕДАМ НАШИХ ПОСЛАННИКОВ, И ОТПРАВИЛИ ИСУ [ИИСУСА], СЫНА МАРЬЯМ [МАРИИ], И ДАРОВАЛИ ЕМУ ИНДЖИЛ [ЕВАНГЕЛИЕ]. В СЕРДЦА ТЕХ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ, МЫ ВСЕЛИЛИ СОСТРАДАНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ, А МОНАШЕСТВО ОНИ ВЫДУМАЛИ САМИ. МЫ НЕ ПРЕДПИСЫВАЛИ ИМ ЭТОГО, НО ОНИ ПОСТУПИЛИ ТАК, ДАБЫ СНИСКАТЬ ДОВОЛЬСТВО АЛЛАХА [ИЛИ: МЫ ПРЕДПИСАЛИ ИМ ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ К ДОВОЛЬСТВУ АЛЛАХА]. НО ОНИ НЕ СОБЛЮЛИ ЕГО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. ТЕМ ИЗ НИХ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ, МЫ ДАРОВАЛИ ИХ НАГРАДУ, НО МНОГИЕ ИЗ НИХ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЧЕСТИВЦАМИ
(Коран 57:27)
От грехов пещера не спасет! Вот так относятся !