Религия, вера
Как вы относитесь к монашеству ? хорошо что после таких детей не остается, да или нет ?
резко отрицательно.
Прекрасно отношусь к монашеству.
Снежана Шаботинец
А сам то чо?Поебстись любишь?
Монашество это духовный спецназ, лучшие из лучших. Монашество всегда было уделом лишь избранных, не все могут понести этот подвиг. Та ничтожная доля процента, которую составляет современное монашество по отношению ко всему населению России, конечно же, сколько-нибудь значимым образом не может исполнить то, к чему призваны миряне, и народить за них столько детей, чтобы изменить ситуацию в целом.
Зато духовная польза, которую они несут миру , неоценимо выше того, что некоторые из них никогда не становятся родителями. Так, монахами были такие преподобные отцы, как Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Александр Свирский и многие другие, которые показали путь к Богу тысячам и тысячам мирян.
Настоящая причина демографической проблемы не в институте монашества. За один год от абортов погибает детей больше, чем можно насчитать насельников монастырей по всей России. Если бы люди руководствовались принципом, что ребенок — это живой человек, дар Божий, то никакой демографической проблемы бы не было.
При чём тут демография? Вы господин хороший ещё сокращение численности населения на монахов спишите.. .Это по - Вашему монахи показывают по телевизору "ДОМ-2" и "Симпсонов"? Монахи в школах преподают печально известное " «граждановедение» ?
Приходят же в монастырь не по самохотению, не по разочарованию в земной жизни, не только по любви к уединению, которого в общежительном монастыре может не быть вовсе, а по внутреннему призванию к тому, чтобы всецело посвятить свою жизнь Богу и Церкви, и по благословению духовного отца.
Жанара Рахатаева
какую "духовная польза, которую они несут миру" ???что за бред ? какую мне пользу принес хоть один монах ? -НИКАКОЙ - это все вымысел и ложь ваша православная , не смешите людей !!!помошники блин.
Жанара Рахатаева
ПУСТЬ РАБОТАТЬ ИДУТ ТУНЕЯДЦЫ !!!и доход государству отдают - вот тогда будет польза , а так только население обдуривают и обирают, живут за счет других путем обмана и еще рассказывают что помогают миру !!!стыдоба !
После них нет но они ведь чужих совращают на это дело, на монашество...
а монашество здесь ни при чём, миллионы бездетных людей не будучи монахами, не оставляют после себя детей. И что?
почему не оставляют детей? монахами становятся и после бурной мирской жизни! как пример знаменитый поэт пессенник Онегин Гаджикасимов, который в 53 года принял монашество и многие его сейчас помнят как старца! довольно интересная судьба.
Да, это хорошо. Природный отбор все-таки) Более здоровое население будет)
Респект и уважуха!!!
Довольно много монахов и монахинь, у которых есть дети, потому что эти люди до принятия монашества имели семьи. Предвижу: готовы, наверное, упрекнуть их, что они "бросили детей", но речь может идти только о взрослых детях - людей, имеющих несовершеннолетних детей, в монастырь просто не примут. Не понимаю, что можно иметь против монашества: Вас же никто не заставляет! И вряд ли монахи принуждают Вас с ними общаться: живут они уединенно, с мирскими разговоров особенных не разговаривают. Так что "какие" они - Вы вряд ли знаете. А я вот знаю и скажу, что обычно это очень милые и приятные люди. И дети у них хорошие.
Lena Y
Вряд ли знает, а оклеветать-- за милую душу....
Жанара Рахатаева
Так СИ тоже милые и приятные люди и кришнаиты так что мне теперь изза этого надо считать что они идут правильным путем и в рай попадут ? чтото у вас с логикой не срастается...нельзя определять правильность и неправильность по милости и приятности.
монахи, возможно, заблуждаются, но они-довольно милые люди))
Это противоречит Писанию. Иисус не сказал запираться в келье, а идти по всему миру и проповедовать Евангелие
К монашеству отношусь не совсем положительно, ибо это отход от мира, в котором мы должны сиять, как светила и быть солью.. . Иисус тоже не имел детей. ибо у Него было иное предназначение. Однако же после Себя оставил (и доныне рождает) миллионы духовных, Божьих детей!
Если бы после ТАКИХ оставались дети, на свете было бы намного меньше зла. А по большому счету, мы все для них - дети, так как в монастырях молятся и день, и ночь за всех нас грешных. Помоги им Господи!
Мне их искренне жаль.
Многие до принятия монашества имели семьи и детей . Кто овдовев, а кто по согласию с супругой уходили в монастырь. Примеры: святитель Спиридон Тримифунтский, благоверный князь Александр Невский и другие.
а мне нравится монашество, там есть пакой ...
Жанара Рахатаева
пакой там только сниться - по правде православные монастыри являются рассадником гомосексуализма( в том числе и группового) лесбиянства и разных извращений, о чем свидетельствуют многочисленные свидетельства.Есть даже свидетельства людей которые были гомосеками-проститутами и рассказывали что самый львиный доход они получали от православных батющек епископов и т.д. вобщем от попов. Так что про пакой ...
Монахи не заблуждаются!