Религия, вера

Что такое сердечная молитва?

Ibrahim Novruzov
не знаю, Ларис.. 9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Послание к Римлянам 10:9,10)

как то так про сердце примерно.. вообще сердце-это твой сложившийся характер и образ мыслей..
мысли-они как птицы.. постоянно прилетают разные.. и галки и коршуны и совы и орлы и небесные..
...вопрос в том, каким птицам ты позволишь свить гнездо.. такое и будет твоё сердце..
позволишь курицам-будет курятник.. и т. д. а для птиц небесных и Царство Небесное, ибо вера..

30. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
31. Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32. а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Св. Евангелие от Марка 4:30-32)
Наталья Старкова
Лучший ответ
Ibrahim Novruzov вышел сеятель сеять...
Когда чувства переполняют.
Murat Huddyew
Ну, теоретически это Иисусова молитва в традициях исихазма.
Марат Кариев
сердечная молитва - это та, что творится в сердце человека без его сознательного контроля...
говоря мирским языком - это та, что происходит в подсознании... как бы на автопилоте... она вырабатывается за счёт многократного повторения одной и той же молитвы
Юлия Свиридова
Это как сердечные препараты, только молитва.
Vlad Vlad
Ibrahim Novruzov таблетка?
Искренняя, которая исходит от сердца, а не читается по бумажке. Молитва своими словами - то, что чувствуешь, то и говоришь Всевышнему )
Сердечная молитва включает в себя хвалу, благодарность и просьбы - это важная часть поклонения ( Филипийцам 4:6)
сердечная молитва или "умное делание" - одна из монастырских психотехник, принятых в исихазме. "Установи безмолвным вниманием ум в сердце, держи его непрестанно бодрствующим, и повторяй с благоговением: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного. "