Религия, вера
Адам и Ева будут вечно жить в памяти людей? Или же будут навсегда забыты ?
Да они будут вечно в нашей памяти потому-что они наши первые родители и за них в мир пришол грех. В Римлянам 5:12 " А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Из етого стиха ми могли понять что и за наших первых родителей, тоисть Адама и Евы мы потеряли вечную жизнь и обреле грехи страдания. Но наш любящий бог Иегова не намерян всьо так оставить. Он нам дал надежду, что в будущем он всьо исправит и будет так как он хотел изначало. Ето указано в его слове Библия. Например в Откровения 21:3,4 говорится " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло... А также в Исаия 25:8 " Он поглотит смерть навеки+, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц.... "Поэтому мы можем будь уверены что Бог Иегова принесьот все ети великие благословения... «Велики и чу́дны твои дела+, Иегова Бог, Всемогущий+. Праведны и истинны твои пути+, Царь вечности. (Откровение 15:3) Из етого стиха мы могли понять что для Бога Иеговы "Нет Ничего Невозможного"
Грех Адама искупил праотец еврейского народа Авраам. Именно поэтому Б-г сказал, что он будет отцом великого народа И назвал этот народ6 - Мой любимый сын Адам... Больше ни одному народу мира он этого не сказал.
Всегда
Адам и Ева не будут воскрешены. Но знать будут люди- это как пример- К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НЕПОСЛУШАНИЕ
есть которые и не знают этой сказки
Он них будут помнить, как о тех- кто вверг человечество в болезни, старость, смерть и др. проблемы. Они никогда не воскреснут- в отличие от тех-кто уже рожден несовершенным.
Адам и Ева будут вечно жить в памяти людей, как пример.
Не только в памяти, но и в раю они живы.
Алексей Кириллов
глава, стих?
Мы ещё не разобрались, существовали ли они, а Вы такие вопросы формируете.
" прежнее прошло!! "_ Эти слова истины и они сбылись. (Отк 21гл)
забудешь тут.. куда там.. когда в школьной христоматии для начальных классов о них есть.. а.. забейте)
Воскреснут, как и все.