Религия, вера
Власти выдумывают множество... законов. Зачем, если даже закон Божий игнорируется?
современныё законы прямопротиворечат Божьим многие.
потому что это власть не от Бога
Бог сразу не наказывает, а дает время для осознания вины, покаяния, исправления.
А УК государства сразу наказывает, чтобы предупредить других.
чем больше законов тем больше воров!!!
Страна управляется справедливостью, война ведется хитростью. Завоевание страны
осуществляется посредством недеяния. Откуда я знаю все это? Вот откуда: когда в стране много ненужных вещей, народ становится бедным. Когда у народа много
острого оружия, в стране увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров,
умножаются редкие предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число
воров и разбойников. Поэтому мудрый человек говорит: если я не действую, народ
будет находиться в самоизменении; если я спокоен, народ сам будет исправляться.
Если я пассивен, народ сам становится богатым; если я не имею страстей, народ
становится простодушным
Закон Божий вам не навязывается.
Власть "придумывает" законы для всех. А закон Божий только для верующих
налицо диалектика:
люди влияют на содержание законов, и, напротив, законы - на ментальность людей.
Обе стороны медали равносильны.
Закон не может подменить собой мораль, а мораль - Закон..
люди не хотят выполнять противоестественные законы, а потому враждебно относятся к власти, которая их к этому принуждает.
Обе стороны медали равносильны.
Хаос и порядок - сатана и бог.
Наведение порядка - божественный промысел.
...так что когда КАЖДЫЙ ТВОЙ шаг будет регламентирован законом - наступит "царство божие" ))))
Многие думают что законыБога кране не разумны, другие считают что они не практичны так как книга сложна для понимания