Религия, вера
Как правильно, Иегова Бог или Бог Иегова?
Можно и так, и так.
Одно из священных имен Всевышнего, которое 6823 раза употребляется в Ветхом Завете (впервые упоминается в Книге Бытия в сочетании с именем "Элоhим"), и открытое Моисею в богоявлении на горе Хорив, - знаменитый тетраграмматон (четыре буквы) - "YHWH" (на иврите - "יהוה").
Фото могу его показать! Он всесилен!!!

правильно не путать названия со смыслом
Правильно: не ходил бы ты на совет нечестивых.
бог иегова
Правильно Иисус Христос.
Бог Иегова
тетраграмматон YHWH, который в Библии встречается более 7000 раз.
Во всем мире его прочтение передается как Иегова или Яхве,
Исход 3:15
Ни так и ни так.
Иеговов мало, богов много, поэтому правильно "бог Иегова")).
В других книгах Библии есть похожие противопоставления. Они помогают лучше понять мысль или подчеркивают превосходство чего-то над чем-то. Если у вас есть дети, то поразмышляйте над следующим противопоставлением: «Вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эф. 6:4). Если бы апостол Павел написал, что отцу (или матери) следует воспитывать ребенка так, как велит Бог, это было бы правильно. Но мысль передается яснее через противопоставление «не раздражайте... но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова».
В той же главе Павел написал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эф. 6:12). Это противопоставление ярко показывает, что мы участвуем в очень серьезной борьбе. Это борьба не с людьми, а со злыми духовными силами.
Правильно так: еврейский бес яхве-иегова.
"ЯХВЕ"-сей Бог наш. А баптисты, выпустили свлю книгу с 7000 раз повторяющимся именем иЕгОвА.