Религия, вера

И вы не верите что жизнь появилась случайно? Вот вам для точности.

!0 процентов звезд в ОДНОЙ галактике имеют пригодные для жизни планеты. Галактик миллиарды.
Если посчитать, то мы имеем два миллиарда триллионов пригодных для жизни планет.
Даже если шанс зарождения жизни 0.00000000000000000001%,то будет немало планет с жизнью, хотя бы наша.
В обычной жизни мы воспринимаем случайное зарождение жизни невозможным, но в масштабе вселенной это практически неизбежно.
Зомби Ферма
Извечный вопрос. Пришёл по небесной тверди Бог, а может инопланетянин .Произвёл манипуляции и появилась вселенная из ничего в результате вселенского взрыва. Потом он из всех планет выбрал только одну где разбросал нуклеиновые споры, сел и стал наблюдать, а чем всё кончится. Смотрит а уже кистепёрые рыбы ползут к Адаму размножаться. И пошёл род, одни в мамонты, другие в червяки.
Интересно а чем всё это кончится по теории случайностей или всё же закономерности. Полный бред.
Арман Рыскулов
Лучший ответ
Это все ерунда. Ты мне вот что скажи: как так получилось, что у кошки дырки в шкуре так расположены, что как раз напротив глаз в черепе приходятся?
Ольга Панова
Наталия Малая Ты что поехавший? Тупее твоего вопроса ещё не видел!
В колоде из 52 карт получается 800000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 (67 нулей) вариантов.
Количество секунд прошедших с начала мира по атеистической версии (берем 14 миллиардов лет и округляем в большую сторону) 500000000000000000 (17 нулей) секунд.

Количество секунд в 100000000000000000000000000000000000000000000000000 (50 нулей) меньше количества вариантов только из 52 карт.

По теории вероятности образование нашего мира стремиться к 0.
Зомби Ферма И ты называешь себя мудрецом...
Алексей Хорошавин Ну молекул явно не 52 во вселенной, ваши рассуждения ошибочны.
Соня Иванова И несмотря на эти 50 нулей само существование случайной комбинации колоды карт Вы невероятным не признаете, хотя вероятность ее существования ничтожно мала..
Да, только "миллиарды триллионов"- называются квинтиллионами.
Стив Курск
Мы не верим, что жизнь появилась случайно. Вот вам для точности.
"В начале сотворил Бог небо и землю....
...И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так....
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так....
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле...
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так....
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой".
Юрий Русин
Зомби Ферма А причем здесь точность?
Ну пара десятков разных цивилизаций во вселенной точно есть...
Гулечка Гуля
Тимур Курбанов Нет ни одной .
Это все облако... как можно знать про чужие планиды.... когда у каждого своя планида
Жизнь не появилась случайно. Случайностей в природе вообще не бывает.
Человек ввел понятие случайности и вероятностей, потому что не видит, не понимает и не способен оценить всей картины мира.
Когда вы подбрасываете монетку, вероятность выпадения орла равна 1/2. Но если бы вы могли оценить пройденный путь и количество оборотов монетки до падения на землю, вы бы на ходу могли сказать, какой именно стороной она упадет на землю.
В словарях случай определяется как «предполагаемый безличный бесцельный определяющий фактор необъяснимых происшествий». Значит, если кто-то утверждает, что жизнь возникла благодаря случаю, он говорит, что жизнь возникла по неизвестной причине. Не получается ли, что некоторые буквально олицетворяют «Его величество Случай», говоря, по сути, «Творец»?
Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?
14 Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению»,— говорит астроном Фред Хойл.
Юлия Прыткова
Нормальное распределение не предназначено для таких прогнозов.
По нормально распределению вы даже курс валют не предскажете. Куда там до вселенной?
Наталия Ш