Религия, вера

Бог меня создал. Он мой отец, я его сын. Если я сын Божий - я молодой Бог.

Почему я должен слушать людей, которые говорят мне, что я РАБ собственного отца?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Ванёк Садовничий
Лучший ответ
ага.
только молодым богам дописывают приставку из двух букв "у" и "ё"
Вы НЕ ТРОЛЛЬ! Всё пишите разумно и логично. Но вся беда в том, что на РВ нет и никогда не было верующих, т. к. у них нет вопросов. В РВ сидят только мерзкие мошенники-сектанты (типа СИ) , которые ищут для своих грязных делишек новые жертвы среди добрых, но доверчивых людей. А сердобольные атеисты предпринимают отчаянные попытки отбить от этих жуликов глупеньких простачков, хотя в обязанности атеистов не входит увещавать зомбированных чудаков. Но, вроде, у атеистов это неплохо получается.
А попы - они "имеют уже готовое дело", как говорят евреи. Им раздел РВ не нужен.
Анна Санникова
Идалия Гутенко Отличный анализ! Не в бровь, а в глаз. Браво.
Святая Инквизиция обвиняет вас в ереси и язычестве.
Вы подлежите сожжению на костре заживо.
Приговор подписан Луцием Корнелием Сципионом, верховным инквизитором Римской Империи.
Виктория Гирля
Татьяна Смирнова подтверждаю .
Nataliya Stepanyshena подтверждаю
Денис Телешун подтверждаю
потому что уБогий
Не слушайте. Они вас себе в рабы определяют. Вруны оне!!!)))
Hayk Alaverdyan
В Мире Бога есть только Бог. Мы Все являемся Одним. Я это. То есть Ты это. То есть Мы это. Я-имя наше. Мы Все Одно. То есть заодно.
Влад Синицын
люди то минибожки, только тупые и безпоможные как амебы
бог создал твоих прародителей ...еслиб он создал тебя лично - тыб был - дух а дух без плоти - тыб тут не находился
Raushanbek. ***
Слово "раб" в Иудее (в отличие от античного мира) имело не уничижительное современное значение "бесправное, унижаемое господином существо", а просто "работник".
Слово "раб" в настоящее время говорит о порабощенности; но в древности «рабом» часто называли свободного человека, который свою волю и свою жизнь добровольно отдавал другому (любящий сын, верный друг).

"Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".

"Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям".
диакон Андрей Кураев
Идалия Гутенко Годно, продуманно. Зачет.
Не Бог, но в тебе есть "искра Божья", она же - душа, она же - совесть. Некоторые святые раздувают эту искру до огромных размеров и становятся богоподобны. Тебе с таким подростковым протестом до Бога очень далеко)) Сначала нужно избавиться от ЭГО.
Глупости, Бог один в Своем величии, никто не может восхитить Его славу и силу. А вот приобщиться к природе Бога вы можете, через Духа и Сына Бога, Иисуса Христа и только в Нем вы можете быть сыном Бога.
Алина Уколова
Троль ты. Но слабый, не жирный и не тонкий. Тупой. Чтобы уметь троллить, надо хорошо знать психологию и обладать жизненным опытом.
Людмила Дога
Идалия Гутенко Не, нифига, посмотри мою хистори.
Ну как говярят славяне староверы: мой бог, рабом меня не кличит. И нет, ты не бог. Ты еще не создал никого и ничего. Вот когда будет у тебя эдак детей 14, выростишь, воспитаешь.. Вот тогда будешь иметь полное право для своих детей называться богом.
) Господи, сколько же здесь тупых людей! вопрос умный, а ответы идиотские! Вы не раб! Это внушают попы! Им так проще управлять людьми! Что не понятно? Они многое что за Бога додумали! Для Бога - вы бесценная душа! Его любовь!
Сергей Шаповалов много
так что давай-ка
удаляй почту и не заходи больше сюда
охота значит так) только убери "молодой" и ходи по воде и побольше чудес делай ото не поверят что бог
Игорь Макеев
Пророков нету.
Кариша Измайлова зато порки есть)
Кажется Гитлер переродился.
Знаете ли Вы, молодой человек, что Сатана является богом и правит миром? Почему Всемогущий Бог допускает чтобы злая личность управляла людьми ?
Если ты чувствуешь преобладание над своим отцом - твой отец достиг цели