Религия, вера
Если Бога назвать Первоначальная Энергия СоТворения - можно ли ей молиться в церкви?
если ты будешь исправно отдавать в церковь деньги, то можешь молиться хоть летающему макаронному монстру
Бог - это Личность.
Так что, даже не думайте Его обзывать!
Через молитву в вас втекает Бог Дух и вас преобразовывает. В молитве происходит обмен.
Эстель*, многодетная мать, никогда не пропускала церковные службы. Она вспоминает: «Как-то я сказала нашему священнику, что хочу лучше понимать Библию». Но он никак не отреагировал на ее просьбу о помощи. В итоге она перестала ходить в церковь. Эстель продолжает: «Я получила письмо от церковного руководства. Там говорилось, что, если я не могу посещать церковь, достаточно просто посылать деньги. Я подумала: „Получается, им все равно, хожу я в церковь или нет,— им нужны только мои деньги“».
Ангелина, которая тоже всегда была очень религиозна, рассказывает: «Во время службы в нашей церкви корзинку для пожертвований передавали по три раза, и ожидалось, что мы каждый раз будем опускать туда деньги. Слово „деньги“ не сходило с уст священника. Я подумала: „Здесь Бога точно нет“».
Оказывают ли религии в вашей местности давление на людей, открыто или намеками вынуждая их жертвовать деньги? Согласуется ли это с Библией?
Как можно молиться энергии, пусть и первоначальной? Это же не личность: не услышит, не поможет и т. д. А Бог - это Личность, которая имеет много замечательных качеств. Ему и надо молиться, причем обращаться по имени, как к любой другой личности.
Гульнара Насырова
Бог личность? Это же ограничение и унижение Того, кто не имеет границ и человеческих слабостей.