Религия, вера
Почему все люди унаследовали грех и смерть?
Грех- это отступление от воли Бога. Адам согрешил до того, как у него появилось потомство, и утратил совершенство. Несовершенный человек (с грешной природой) находится в рабстве у смерти ("Плата греха- смерть"). Потому все потомки Адама болеют, стареют и умирают.
Как больное дерево может дать здоровые плоды?
Потому что так написано в религиозной макулатуре.
Ну так прародители наши согрешили и стали смертными. Вот и нам по наследству передаётся. Но (нюанс) мы то за тот грех ответственности не несём И каяться за него не надо
От непослушания и беспечности.
Господь создал человека и подарил ему свободу, человек на своё усмотрение выбирает быть ему хорошим или плохим, к примеру. Далее самые первые люди Адам и Ева сделали грех, отступили от праведности, а как следствие нарушили волю Божию. Господь хочет, чтобы человек сам выбирал как ему поступать в той или иной ситуации. А Господь Иисус Христос спас людей от греха, благодаря распятию на кресте.
потому что лЮДИ, а люди это не человеки
Это законы этого мира. Если существует другой мир, смерть для Вас некорректна, её правильнее называть разматериализацией.
Грех, лично я не наследовала. А смерть - потому что теломеры с каждым разом становятся все короче)
Грех я не наследовал, а смерть это эволюция . Если бы люди не умирали, то мы бы уже давно исчезли с лица земли