Религия, вера

Почему все что связанно с религией несет так много агрессии?

Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
Галия Балтачева
Галия Балтачева
38 256
Лучший ответ
Это связано с тем, что верующий человек оскорбление своей веры считает оскорблением его самого, и как ответ - агрессивная реакция
потому что религия зло. каждый кто относит себя к какой либо религии считает что лишь его религия истинно правильная, а остальные идиоты.
и вот из за этого все войны религиозные.
Миллиарды убиенных ради бога, а когда спросишь где он в рожу тыкают еврейскую невразумительную писанину.
Galina Mulyavina
Galina Mulyavina
64 208
религия это форма паранойи
так всегда, когда новый мошенник на вере захватывает свои территории. Становление христианства в Европе, становление православия на Руси, приход большевиков, и вновь новые шарлатаны на вере)) Думаю это только цветочки.
HH
Hrach Harutyunyan
39 688
А без этого никак нельзя: логически и гносеологически обоснованных аргументов не было и нет.
неправда ваша : бог есть любовь,
а остальное - всё от людей,
вернее - от отсутствия любви.. к людям..
Айболат Рахметов Побыли бы вы ещё в отпуске...
Власть
Виктория )
Виктория )
9 637
Потому что атеисты это тупые бесы
это касается в основном ислама а не всех религий
Таня Семенюк
Таня Семенюк
6 718
Римлянам 12:19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова».
Поэтому у Свидетелей Иеговы нет ни какой агрессии, так как они следуют этим повелениям.
Римлянам 1217 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Slavik Dikyn
Slavik Dikyn
4 735
Большую роль в разжигании ненависти играют священники. В книге «Священная ненависть: религиозные конфликты 90-х» Джеймс Хот поделился таким ужасающим наблюдением: «Нелепость 1990-х в том, что религия, призванная служить источником доброты и человечности, стала основным разжигателем ненависти, войны и терроризма» («Hatred: Religious Conflicts of the ’90’s»).
Однако сейчас идет библейская образовательная программа по всей земле. Свидетели Иеговы проповедуют о том, что нужно жить в мире с ближними. Они не берут в руки оружие и не участвуют в войнах ( Михей 4:1-4).

Похожие вопросы