Религия, вера

Кто был Господь Бог по национальности? Почему Он полюбил именно евреев?

Sh. Davlatshoev
"Господь Бог" - это не человек, не надо ему приписывать свойства царя или начальника, это Сила Природы, Поле энергии и информации, из которого мы, земные люди, способны воспринимать лишь ничтожную часть и не можем составить о Нем правильное представление. А евреи - это та общность людей, которые еще более 3500 лет назад перешли условную черту между тем миром, который мы все ощущаем (материальный мир), и тем, который ощущать не способны (духовный мир), но 2000 лет назад упали, отключились от этого ощущения и стали как все. Само слово "еврей" означает "перешедший". Люди не понимают текстов писания, потому что они аллегоричны и понятны только тем, для кого открыт духовный мир - именно тогда и была написана Тора (пятикнижие Моисеево) и другие книги ветхозаветной Библии.
Наталья Новикова
Лучший ответ
Об этом говорит Апостол Павел (1 Послание к Коринфянам 1, 27-29):
"Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и униженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - Для того, чтобы никакая плоть не кичилась перед Богом". Так что богоизбранный - это еще не значит лучший.
Бог хотел привести к себе всех, начиная с самого дна.
Илья Аргандеев
Евреи Богоизбранный народ, хоть вы этого и не хотите.
Р.
Радик .......
Ангел . И где же его былая мощь? Или бог забыл о своём любимом народе?
В Славяно - Арийских Ведах Имя Бога - Отца Вышень, индусы называют Его Вишну. Он не Говорил, что евреи избранный народ, они сами так решили!
Сначала Шумер. Потом египтянин. Это уже потом он модифицировался в еврейского Б-га.
Владимир Ф
Потому что Авраам стал Его другом. Все остальные народы впали в язычество.
душа не имеет национальности... Бог тем более.... каждый кулик своё болото хвалит... евреи раскуликались громче всех!!!
Галочка "я!
Я под религиозным богом яхва, бог, гуд, аллах (елоах) подразумеваю кастрированную братоубийцу Осириса (Свет, Солнце-Ра) __-------------СЕТА (тёмный, ночной бог пустыни и всех трёх религий-----иудаизма, христианства и ислама, ----они поклоняются именно Сету сами того не осознавая, отчасти сами евреи этого хорошо знают
потому что так сказали евреи?
национальность это климат. И что? Вся погода хороша!
Имён у еврейского бога несколько, одно из них яхве. По национальности он ящер, возможно даже из соседней галактики, но точно не установлено, евреев он (они) создал по своему подобию путём скрещивания человеческих и собственных генетических материалов.
Чтобы наказывать для вразумления остальных народов: евреи самый "жестоковыйный" (т. е. подверженный гордыни) народ. "Кого возлюбил, того и наказываю".
Потому что это национальный бог евреев. Раньше они верили во много богов, как и племена неподалёку, но выбрали одного в качестве своего покровителя. Потом они стали предписывать Яхве всё больше положительных качестве других богов. В конце концов они решили, что других богов не существует. Так появился монотеизм.
Богдан Барлит
Иисус говорил на арамейском, национальность спорный вопрос