Религия, вера

Вот не могу я понять, почему Вечный жид не покаялся перед Господом Богом? Можем тогда бы и не гнали евреев по всему миру

Tanya Melehina
Получить бессмертие не заплатив ни копейки-это надо уметь. :-))
__
___________ ___________
Лучший ответ
А кто такой вечный жид, Каин что ли? Каин не покаялся, потому что, как сказано в Писании, он был от лукавого. Но все это не относится к тому, что евреи стали гонимы по всему миру. Евреи были Божьим народом, и Бог долготерпеливо и милосердно им прощал отступничество и твердошеесть. Но когда они не приняли обещанного Мессию, Бог разорвал завет с ними, потому что завет этот больше не имел под собой оснований. Сказано, что "строители"(еврейский народ) отбросили камень, который оказался краеугольным, т. е. на котором основано все сооружение. Этим краеугольным камнем был Христос.
Посланника Господа всего сущего оскорбляешь? Читай писание, если не знаешь.
Мерзость твоя тебе в тягость.
Настолько тяжка, видно, карма, что покаяние не поможет.
Патриархи Евреев - Авраам, Исаак и Иаков.
Да, были у них и ошибки, но в целом, они - праведники!
Бог их помиловал.
А Евреев гнали по всему миру через их гордость, упрямство и непослушание.
Всякий раз, когда Евреи развращались и делали грех и мерзости, - Бог позволял их врагам ( у них с этим дефицита никогда не было ) гнать их.
Так что смотрите, чтобы и с Вами не случилось что нибудь из этой серии...
Умар Абдуллаев
Уважаемая Надюшка! Кто и что сделал или не сделал-это его проблемы, ему за это отвечать. А, вот, гнать кого-то, евреев ли или кого-то другого, нет права ни у кого. Нет и не может быть! Более того скажу, что такой подход не является христианским. Это ж самая настоящая гордыня-смертный грех.. . В перечне этих грехов он стоит первым. Христиане так не поступают. Делающий такое и называющий себя христианином в лучшем случае ничего не понял в учении Иисуса Христа.
Бог кого любит того и наказывает, а кто не наказан, тот для Него посторонний, Так что, думаю, что евреи больше всех постродали и будут страдать, потому, что самые любимые у БОГА, дай Боже им терпения и прозрения, кто еще не прозрел, и верности Единому и Истиному Богу !!!
Да он же его и придумал...